경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매5계]2024타경577259
인천광역시 남동구 에코중앙로 163, 703동 21층2102호 (논현동,에코메트로7블록한화꿈에그린아파트)

인천 남동구 논현동 757-1

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지57.26㎡(17.32평)
건물84.95㎡(25.7평)
감정가555,000,000원
최저가388,500,000원
보증금38,850,000원 (10%)
청구액200,028,876원
개시결정2024년 11월 28일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 02월 20일
매각일2026년 05월 22일
경매구분임의경매
용도다세대
토지57.26㎡(17.32평)
건물84.95㎡(25.7평)
감정가555,000,000원
최저가388,500,000원
보증금38,850,000원 (10%)
청구액200,028,876원
개시결정2024년 11월 28일
감정일2024년 12월 06일
배당종기2025년 02월 20일
매각일2026년 05월 22일
1 / 13
본건 전경
공동출입구
세대출입문
건 물 개 황 도
위 치 도
본건 전경
본건 지하1층 주차장 출입문
본건 전경
본건 지하2층 주차장 출입문
본건 지하주차장 출입구
본건 출입구
본건 지하주차장 전경
본건 출입문
감정가
5억5,500만원
2,159만원/평
최저가30%
3억8,850만원
1,511만원/평
공고2026년 05월 22일입찰 D-4
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOOOOOOO
근저당권자한OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.22(10:00)
3억8,850만원진행
2026.04.20(10:00)
5억5,500만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0