경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매18계]2024타경582138
인천광역시 남동구 청능대로 596, 19층1901호 (논현동,푸르지오시티)

인천 남동구 논현동 650-1

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지11.02㎡(3.33평)
건물49.86㎡(15.08평)
감정가171,000,000원
최저가119,700,000원
보증금11,970,000원 (10%)
청구액164,089,109원
개시결정2024년 12월 17일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 03월 17일
매각일2026년 06월 01일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지11.02㎡(3.33평)
건물49.86㎡(15.08평)
감정가171,000,000원
최저가119,700,000원
보증금11,970,000원 (10%)
청구액164,089,109원
개시결정2024년 12월 17일
감정일2025년 01월 03일
배당종기2025년 03월 17일
매각일2026년 06월 01일
1 / 9
본건 전경
공동출입구
세대출입문
건 물 개 황 도
위 치 도
2024타경582138
2024타경582138
2024타경582138
2024타경582138
감정가
1억7,100만원
1,133만원/평
최저가30%
1억1,970만원
793만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰4회임차권등기선순위임차인
유찰4회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자한OOOOOOO
가압류권자현OOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
1억1,970만원진행
2026.04.27(10:00)
1억7,100만원유찰
2026.03.26(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월19일)

2026.3.19. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0