경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매26계]2024타경584981
인천광역시 연수구 한나루로105번길 68, 409동 3층302호 (옥련동,현대아파트)

인천 연수구 옥련동 637-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지27.61㎡(8.35평)
건물59.98㎡(18.14평)
감정가278,000,000원
최저가66,748,000원
보증금6,674,800원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2024년 12월 30일
감정일2025년 02월 10일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 06월 11일
경매구분강제경매
용도아파트
토지27.61㎡(8.35평)
건물59.98㎡(18.14평)
감정가278,000,000원
최저가66,748,000원
보증금6,674,800원 (10%)
청구액290,000,000원
개시결정2024년 12월 30일
감정일2025년 02월 10일
배당종기2025년 04월 14일
매각일2026년 06월 11일
1 / 4
건물전경
도로명주소
공동출입구
출입문 및 안내장
감정가
2억7,800만원
1,532만원/평
최저가76%
6,674만원
367만원/평
실거래 매매매매
2억 9,200만원KB 2억 7,250만원
실거래 전세전세
2억 1,000만원KB 2억원
공고2026년 06월 11일입찰 D-26
유찰4회임차권등기선순위임차인
유찰4회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOO
채권자강OO
임차권자강OO

기일 내역

2026.06.11(10:00)
6,674만원진행
2026.05.06(10:00)
9,535만원유찰
2026.04.03(10:00)
1억3,622만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0