경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매16계]2025타경773
인천광역시 서구 가정동 5-93 동우아파트 106동 5층505호

인천 서구 가정동 5-93

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지28.78㎡(8.71평)
건물45.99㎡(13.91평)
감정가145,000,000원
최저가71,050,000원
보증금7,105,000원 (10%)
청구액113,413,698원
개시결정2025년 03월 11일
감정일2025년 03월 20일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도아파트
토지28.78㎡(8.71평)
건물45.99㎡(13.91평)
감정가145,000,000원
최저가71,050,000원
보증금7,105,000원 (10%)
청구액113,413,698원
개시결정2025년 03월 11일
감정일2025년 03월 20일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 09일
1 / 14
세대출입문
106동 전경
전경2
감정가
1억4,500만원
1,042만원/평
최저가51%
7,105만원
510만원/평
실거래 매매매매
1억 2,900만원KB 1억 4,000만원
실거래 전세전세
5,000만원KB 5,250만원
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰2회선순위가등기선순위가처분
유찰2회선순위가등기선순위가처분

당사자 내역

채무자겸소유자차OO
채권자김OO
가등기권자김OO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
7,105만원진행
2026.05.06(10:00)
1억150만원유찰
2026.05.01(10:00)
기일변경

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 갑구 순위 5번 소유권이전등기청구권 가등기(2020.12.1. 등기). 이에 대해 가처분권자 한국자산관리공사가 가등기권자 김지연을 상대로 사해행위취소소송의 승소확정판결을 받았음(인천지법 2021가단247851, 2022나57865) 2. 등기사항증명서상 '서구 봉오대로253번안길 30'은 구 도로명주소이며, 신 도로명주소는 '서구 천마로6번길 19'임

물건 비고(매각 명세서)

1. 갑구 순위 5번 소유권이전등기청구권 가등기(2020.12.1. 등기). 이에 대해 가처분권자 한국자산관리공사가 가등기권자 김지 연을 상대로 사해행위취소소송의 승소확정판결을 받았음(인천지법 2021가단247851, 2022나57865)2. 등기사항증명서상 '서구 봉오대로253번안길 30'은 구 도로명주소이며, 신 도로명주소는 '서구 천마로6번길 19'임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0