경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매12계]2025타경792
인천광역시 서구 청라동 77-16 우진

인천 서구 청라동 77-16

주소복사
경매구분강제경매
용도다가구
토지374.8㎡(113.38평)
건물392.56㎡(118.75평)
감정가974,555,500원
최저가682,189,000원
보증금68,218,900원 (10%)
청구액700,000,000원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도다가구
토지374.8㎡(113.38평)
건물392.56㎡(118.75평)
감정가974,555,500원
최저가682,189,000원
보증금68,218,900원 (10%)
청구액700,000,000원
개시결정2025년 03월 12일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 06월 02일
매각일2026년 06월 15일
2025타경792
감정가
9억7,455만원
859만원/평
최저가30%
6억8,218만원
601만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-30
유찰1회선순위임차인
유찰1회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자미OOOOOOOOOO
가압류권자이OOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
6억8,218만원진행
2026.05.08(10:00)
9억7,455만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 포함 -지분매각. 감정평가서 상 물건 전체에 대한 평가액은 1,949,111,000원이고, 지분매각(2분의 1)에 해당하는 금액으로 974,555,500원을 산정함 -목록2. 좌우 대칭형 건물로 101, 102호로 경계가 나뉘어 있으며, 옥탑(다락) 116.44㎡은 일반건축물대장 상 연면적에서 제외 되어있음 -구분소유적공유일때와 일반공유지분관계일때의 감정가 동일함(26.4.17.자 감정인 사실조회 회신서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 포함-지분매각. 감정평가서 상 물건 전체에 대한 평가액은 1,949,111,000원이고, 지분매각(2분의 1)에 해당하는 금액으로

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0