경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매3계]2025타경902
인천광역시 서구 가정동 루원시티주상7블록 루원린스트라우스더린시티 근린생활시설동 지1층비013호

인천 서구 가정동 532-31

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물45.84㎡(13.87평)
감정가706,000,000원
최저가242,158,000원
보증금24,215,800원 (10%)
청구액572,907,311원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 04월 22일
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도상가
토지-
건물45.84㎡(13.87평)
감정가706,000,000원
최저가242,158,000원
보증금24,215,800원 (10%)
청구액572,907,311원
개시결정2025년 03월 19일
감정일2025년 04월 22일
배당종기2025년 06월 12일
매각일2026년 06월 15일
1 / 6
지1층 비013호 전경(부동산중개소)
상가동 전경
전경2
위치도사진
본건 전경
본건 내부
감정가
7억600만원
5,090만원/평
최저가65.7%
2억4,215만원
1,745만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰3회대지권미등기건물만매각선순위임차인
유찰3회대지권미등기건물만매각선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자윤OO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
교부권자국OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
2억4,215만원진행
2026.05.08(10:00)
3억4,594만원유찰
2026.04.07(10:00)
4억9,420만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-대지권 미등기이나 향후 적정 대지지분이 정리될 것을 전제로 건물과 토지(소유권·대지권)를 일체로 하여 감정평가 하였으므로 경매진행시 참고하기 바람(감정평가서 참조) -인천 서구청의 사실조회회신서에 의하면, 토지+건물에 대한 취득세(등록면허세)가 납부되었다는 사실조회 회신 있음 (2025.4.21.자) -주식회사 우미글로벌의 사실조회회신서에 의하면, 대지권 비율 43831분의14.4753㎡, 대지사용권(공유지분) 분할청구하거나 건물과 분리하여 처분할 수 없다는 확인서가 제출됨(2025.4.24.자) -공부상 지1층이나 현황 1층인것으로 조사되었는 바 경매진행시 참고 바람

물건 비고(매각 명세서)

-대지권 미등기이나 향후 적정 대지지분이 정리될 것을 전제로 건물과 토지(소유권·대지권)를 일체로 하여 감정평가 하였으므로 경매진행시 참고하기 바람(감정평가서 참조)-인천 서구청의 사실조회회신서에 의하면, 토지+건물에 대한 취득세(등록면허세)가 납부되었다는 사실조회 회신 있음 (2025.4.21.자)-주식회사 우미글로벌의 사실조회회신서에 의하면, 대지권 비율 43831분의14.4753㎡, 대지사용권(공유지분) 분할청구하거나 건물과 분리하여 처분할 수 없다는 확인서가 제출됨(2025.4.24.자)-공부상 지1층이나 현황 1층인것으로 조사되었는 바 경매진행시 참고 바람

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0