경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매25계]2025타경961[6]
인천광역시 미추홀구 주안동 136-1 경향프라자 5층506호

인천 미추홀구 주안동 136-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지8.7㎡(2.63평)
건물58.16㎡(17.59평)
감정가113,000,000원
최저가79,100,000원
보증금7,910,000원 (10%)
청구액868,389,576원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 19일
경매구분임의경매
용도상가
토지8.7㎡(2.63평)
건물58.16㎡(17.59평)
감정가113,000,000원
최저가79,100,000원
보증금7,910,000원 (10%)
청구액868,389,576원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 19일
1 / 31
1동 건물 전경
1동 건물 전면
대원에서 점유한다고 하는 부분 중 일부 사무공간
대원 점유 사무공간
대원 점유 사무공간
5층 홀(국제평생교육원 사무공간)
5층 홀
5층 홀
원장실
1동 건물 전경
감정가
1억1,300만원
642만원/평
최저가30%
7,910만원
449만원/평
공고2026년 06월 19일입찰 D-32
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
압류권자미OOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.19(10:00)
7,910만원진행
2026.05.13(10:00)
1억1,300만원유찰

매각공고

물건 비고

5층 전체를 국제평생교육원, 건설안전교육원의 교육시설로 이용 중이었으며 일부를(2개 호실) '대원'에게 전대하였는데 운영하지 않고 있음(현황조사서 참고)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0