경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매25계]2025타경501389
인천광역시 계양구 장제로 738, 7층7105호 (작전동,메카브)

인천 계양구 작전동 899-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지10.82㎡(3.27평)
건물63.33㎡(19.16평)
감정가481,000,000원
최저가164,983,000원
보증금16,498,300원 (10%)
청구액323,294,387원
개시결정2025년 01월 09일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 04월 03일
매각일2026년 05월 13일
경매구분임의경매
용도상가
토지10.82㎡(3.27평)
건물63.33㎡(19.16평)
감정가481,000,000원
최저가164,983,000원
보증금16,498,300원 (10%)
청구액323,294,387원
개시결정2025년 01월 09일
감정일2025년 01월 20일
배당종기2025년 04월 03일
매각일2026년 05월 13일
1 / 14
전경
전경2
전경3
전경4
1층 출입구 폐쇄
건 물 개 황 도
위 치 도
본건 주위 환경1
본건 소재 건물 전경1
공동 출입구
본건 주변 전경(7층)
본건 주위 환경2
본건 소재 건물 전경2
본건 전경
감정가
4억8,100만원
2,510만원/평
최저가65.7%
1억6,498만원
861만원/평
유찰2026년 05월 13일
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(예정)
-진행
2026.05.13(10:00)
1억6,498만원유찰
2026.04.10(10:00)
2억3,569만원유찰

매각공고

물건 비고

본건은 13층 복합쇼핑몰 중 7층 상가로 기준시점(2025. 1. 17.) 1층 1개호, 7층 1개호(본건) 및 8층~11층(영화관)을 제외한 대부분의 건물이 영업중단된 상태임.(감정서 및 현황서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0