경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매20계]2025타경501662
인천광역시 미추홀구 인주대로45번길 34-28, 13층1304호 (숭의동,샤인힐)

인천 미추홀구 숭의동 303-92

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.2㎡(2.78평)
건물61.25㎡(18.53평)
감정가224,000,000원
최저가76,832,000원
보증금7,683,200원 (10%)
청구액217,000,000원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 02월 01일
배당종기2025년 04월 10일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지9.2㎡(2.78평)
건물61.25㎡(18.53평)
감정가224,000,000원
최저가76,832,000원
보증금7,683,200원 (10%)
청구액217,000,000원
개시결정2025년 01월 15일
감정일2025년 02월 01일
배당종기2025년 04월 10일
매각일2026년 05월 15일
1 / 5
1동 건물 전경
도로명주소
출입구
공동현관
세대현관
감정가
2억2,400만원
1,208만원/평
낙찰가50.8%
1억1,014만원
매각2026년 05월 15일
유찰3회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰3회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자주OOOOOOO
압류권자포OOOO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
7,683만원진행
2026.04.14(10:00)
1억976만원유찰
2026.03.12(10:00)
1억5,680만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 본건 건물 출입구에 ‘전기요금 납부 협조 안내문’이 부착.- 본건 현관에 여러 개의 ‘도시가스 검침 안내문’이 부착.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0