경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매15계]2025타경505428
인천광역시 남동구 예술로 198, 2층229호

인천 남동구 구월동 1130

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지13.43㎡(4.06평)
건물10.79㎡(3.26평)
감정가57,000,000원
최저가27,930,000원
보증금2,793,000원 (10%)
청구액19,765,675원
개시결정2025년 01월 21일
감정일2025년 02월 11일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도상가
토지13.43㎡(4.06평)
건물10.79㎡(3.26평)
감정가57,000,000원
최저가27,930,000원
보증금2,793,000원 (10%)
청구액19,765,675원
개시결정2025년 01월 21일
감정일2025년 02월 11일
배당종기2025년 04월 24일
매각일2026년 06월 04일
1 / 6
본건 전경
공동출입구
해당상가(229호)
상가내부모습
2층 상가배치도
도로명주소
감정가
5,700만원
1,748만원/평
최저가51%
2,793만원
856만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자장OOOOOOOOOO
가압류권자비OOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
2,793만원진행
2026.04.29(10:00)
3,990만원유찰
2026.03.30(10:00)
5,700만원유찰

매각공고

물건 비고

토지(대지권의 목적인 토지 5,6,7)에 별도등기 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0