경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매4계]2025타경507746
인천광역시 서구 당하동 1087-20 월드이클래스 에이동 4층402호

인천 서구 당하동 1087-20

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지30.88㎡(9.34평)
건물49.84㎡(15.08평)
감정가170,000,000원
최저가119,000,000원
보증금11,900,000원 (10%)
청구액100,641,612원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 03월 26일
배당종기2026년 03월 13일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지30.88㎡(9.34평)
건물49.84㎡(15.08평)
감정가170,000,000원
최저가119,000,000원
보증금11,900,000원 (10%)
청구액100,641,612원
개시결정2025년 03월 04일
감정일2025년 03월 26일
배당종기2026년 03월 13일
매각일2026년 05월 27일
1 / 20
본건 건물 도로명
건물 전경
공동 출입구
개별 출입구
우편함
2025타경507746
위 치 도
광 역 위 치 도
본건이 속한 A동 건물전경
본건 기호<1> 1층전경
본건 A동 1층 입구 전경
본건 기호<1> 현관문 전경
본건 기호<1> 현관문 전경
본건 A동 1층 입구 전경
본건 기호<1> 1층전경
본건이 속한 A동 건물전경
본건 필지 북동측도로 전경
본건 A동 건물 전경
내 부 구 조 도
호 별 배 치 도
감정가
1억7,000만원
1,127만원/평
최저가30%
1억1,900만원
789만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

소유자교OOOOOOOOOO
채권자케OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자정OO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
1억1,900만원진행
2026.04.22(10:00)
1억7,000만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년03월16일)

2026.3.16. 변경 후 추후지정

물건 비고

도시형생활주택(단지형 다세대)으로 이용중임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0