경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매18계]2025타경507963
인천광역시 강화군 양사면 철산리 90-25

인천 강화군 양사면 철산리 90-25

주소복사
경매구분임의경매
용도임야
토지3306㎡(1000.06평)
건물-
감정가99,180,000원
최저가34,018,000원
보증금3,401,800원 (10%)
청구액10,000,000원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도임야
토지3306㎡(1000.06평)
건물-
감정가99,180,000원
최저가34,018,000원
보증금3,401,800원 (10%)
청구액10,000,000원
개시결정2025년 02월 28일
감정일2025년 03월 17일
배당종기2025년 05월 26일
매각일2026년 06월 01일
1 / 6
전망대로 761번길 지점에서 바라본 전경
전망대로 761번길 지점에서 바라본 전경
전망대로 761번길 지점에서 바라본 전경
주변 전경
본건전경
본건전경
감정가
9,918만원
9만원/평
최저가65.7%
3,401만원
3만원/평
공고2026년 06월 01일입찰 D-14
유찰3회맹지
유찰3회맹지

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자정OO
교부권자강OO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
3,401만원진행
2026.04.27(10:00)
4,859만원유찰
2026.03.26(10:00)
6,942만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 요역지 지역권은 이 사건 부동산의 소유권에 부종하므로(민법 제292조 1항 참조) 매수인이 이를 취득함. 2. 본건은 부정형의 완경사토지로서 자연림으로 이용중이며, 인접도로와는 맹지임. 또한 주변이 군사시설로서 사진촬영 및 접근에 제한 및 통제가 있고, 지상에 식재된 임목은 토지와 같이 거래되는 관행에 따라 포함하여 평가하였음.(감정평가서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

1. 요역지 지역권은 이 사건 부동산의 소유권에 부종하므로(민법 제292조 1항 참조) 매수인이 이를 취득함.2. 본건은 부정형의 완경사토지로서 자연림으로 이용중이며, 인접도로와는 맹지임. 또한 주변이 군사시설로서 사진촬영 및 접근에 제한 및 통제가 있고, 지상에 식재된 임목은 토지와 같이 거래되는 관행에 따라 포함하여 평가하였음.(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0