경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매3계]2025타경508294
인천광역시 남동구 간석동 587-5

인천 남동구 간석동 587-5

주소복사
경매구분강제경매
용도단독주택
토지156.4㎡(47.31평)
건물223.38㎡(67.57평)
감정가60,271,380원
최저가14,470,000원
보증금1,447,000원 (10%)
청구액21,500,136원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 15일
경매구분강제경매
용도단독주택
토지156.4㎡(47.31평)
건물223.38㎡(67.57평)
감정가60,271,380원
최저가14,470,000원
보증금1,447,000원 (10%)
청구액21,500,136원
개시결정2025년 03월 24일
감정일2025년 04월 08일
배당종기2025년 06월 16일
매각일2026년 06월 15일
1 / 28
지하실(창문 없고 각종 쓰레기 방치)
2층 계단 및 창고
2층 보일러실(제시외 건물)
1층 출입문
보일러실
본건 전경(공동출입구 및 주택)
본건 전경
2층 출입문
건 물 개 황 도
광 역 위 치 도
상 세 위 치 도
제시외 ㉠, ㉤
제시외 ㉢
본건 전경 2
제시외 ㉡
본건 전경 1
제시외 ㉣
제시외 ㉥
주위 전경
지 적 개 황 도
감정가
6,027만원
127만원/평
최저가76%
1,447만원
30만원/평
공고2026년 06월 15일입찰 D-29
유찰4회지분매각선순위임차인
유찰4회지분매각선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOOOOOOO
공유자이OO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
1,447만원진행
2026.05.08(10:00)
2,067만원유찰
2026.04.07(10:00)
2,953만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 포함(감정평가서 참조) -지분매각, 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음) -목록1은 인접토지와 등고평탄한 자루형의 토지로서 단독주택의 부지로 이용중이고 정확한 위치 및 면적, 도로와의 경계 등은 측량을 요하는 상태인 점 등은 경매진행시 참고 바람 -목록2 주택은 전체적으로 노후화 되어 특히 지하실 부분은 수리가 필요할 것으로 보임 -목록2 주택 우측면으로 돌아가면 지하실로 추정되는 출입문이 나오는데, 전에는 사람이 거주하였던 것으로 보이나 현재는 수리하지 않으면 거주하지 못할 것으로 보임 -목록2 주택 좌측면에는 쓰레기 등이 야외에 방치되어 있고, 지하실로 추정되는 곳에도 각종 쓰레기 등이 방치되어 있는데 출입문이 고장 나거나, 창문 등이 없음 -제시외 건물로 2층 보일러실 및 주택 후면 계단건물이 있는 것으로 보임(자세한 사항은 현황조사보고서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 포함(감정평가서 참조)-지분매각, 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음(공유자가 우선매수권 신고 후 매각기일까지 매수보증금을 미납하여 실효되는 경우에는 그 공유자는 이후 매각기일부터는 우선매수권을 행사할 수 없음) -목록1은 인접토지와 등고평탄한 자루형의 토지로서 단독주택의 부지로 이용중이고 정확한 위치 및 면적, 도로와의 경계 등은 측량을 요하는 상태인 점 등은 경매진행시 참고 바람-목록2 주택은 전체적으로 노후화 되어 특히 지하실 부분은 수리가 필요할 것으로 보임-목록2 주택 우측면으로 돌아가면 지하실로 추정되는 출입문이 나오는데, 전에는 사람이 거주하였던 것으로 보이나 현재는 수리하지 않으면 거주하지 못할 것으로 보임-목록2 주택 좌측면에는 쓰레기 등이 야외에 방치되어 있고, 지하실로 추정되는 곳에도 각종 쓰레기 등이 방치되어 있는데 출입문이 고장 나거나, 창문 등이 없음-제시외 건물로 2층 보일러실 및 주택 후면 계단건물이 있는 것으로 보임(자세한 사항은 현황조사보고서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0