경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매25계]2025타경508512
인천광역시 서구 공촌동 307-21 이에스빌리지 1동 5층501호

인천 서구 공촌동 307-21

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지43.38㎡(13.12평)
건물72.04㎡(21.79평)
감정가180,000,000원
최저가61,740,000원
보증금6,174,000원 (10%)
청구액57,713,100원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 19일
경매구분임의경매
용도다세대
토지43.38㎡(13.12평)
건물72.04㎡(21.79평)
감정가180,000,000원
최저가61,740,000원
보증금6,174,000원 (10%)
청구액57,713,100원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 04월 09일
배당종기2025년 06월 23일
매각일2026년 06월 19일
1 / 6
건 물 개 황 도
위 치 도
본건 전경
본건 전경
주위환경
본건 출입문
감정가
1억8,000만원
826만원/평
최저가65.7%
6,174만원
283만원/평
실거래 매매매매
1억 5,600만원
실거래 전세전세
1억 5,600만원
공고2026년 06월 19일입찰 D-33
유찰3회위반건축물
유찰3회위반건축물

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자원OOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.06.19(10:00)
6,174만원진행
2026.05.13(10:00)
8,820만원유찰
2026.04.10(10:00)
1억2,600만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

본건 상부에 다락이 소재하며, 건축물대장상 '위반건축물'(베란다무단확장: 거실, 경량철골조,52.59㎡) 등재되어 있어 이를 고려하여 평가함(감정평가서 참조).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0