경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매11계]2025타경508545
인천광역시 미추홀구 주안동 614-3

인천 미추홀구 주안동 614-3

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지245㎡(74.11평)
건물-
감정가558,600,000원
최저가273,714,000원
보증금27,371,400원 (10%)
청구액455,054,247원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 06월 27일
매각일2026년 05월 15일
경매구분임의경매
용도대지
토지245㎡(74.11평)
건물-
감정가558,600,000원
최저가273,714,000원
보증금27,371,400원 (10%)
청구액455,054,247원
개시결정2025년 04월 01일
감정일2025년 04월 14일
배당종기2025년 06월 27일
매각일2026년 05월 15일
1 / 13
감정가
5억5,860만원
753만원/평
최저가51%
2억7,371만원
369만원/평
공고2026년 05월 15일
유찰2회
유찰2회

당사자 내역

채무자겸소유자유OO
채권자인OOOOOOOO
근저당권자김OO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
2억7,371만원진행
2026.04.14(10:00)
3억9,102만원유찰
2026.03.12(10:00)
5억5,860만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각 물건1.2.는 나대지이며 경계구분 없는 일단의 토지임 토지 경계로 철파이프와 그물망이 설치되어 있고, 내부에 여러 그루의 오동나무가 자생 중이며, 정확한 위치 및 인접 토지와의 경계는 측량이 필요 본건은 2022년 건축허가(2022-건축과-신축허가-39)를 득하였으나, 현재 건축허가 유효기간이 남아 있는지는 관계행정기관에 확인 필요

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각목록1.2.는 나대지이며 경계구분 없는 일단의 토지임토지 경계로 철파이프와 그물망이 설치되어 있고, 내부에 여러 그루의 오동나무가 자생 중이며, 정확한 위치 및 인접 토지와의 경계는 측량이 필요본건은 2022년 건축허가(2022-건축과-신축허가-39)를 득하였으나, 현재 건축허가 유효기간이 남아 있는지는 관계행정기관에 확인 필요

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0