경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매8계]2025타경508556
인천광역시 미추홀구 주안동 29-1 드림시티 5층517호

인천 미추홀구 주안동 29-1

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지8.14㎡(2.46평)
건물30.3㎡(9.17평)
감정가141,000,000원
최저가69,090,000원
보증금6,909,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 17일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 05월 22일
경매구분강제경매
용도아파트
토지8.14㎡(2.46평)
건물30.3㎡(9.17평)
감정가141,000,000원
최저가69,090,000원
보증금6,909,000원 (10%)
청구액180,000,000원
개시결정2025년 04월 02일
감정일2025년 04월 17일
배당종기2025년 06월 30일
매각일2026년 05월 22일
1 / 14
도로명주소
공동현관
세대현관
1동 건물 전경
1동 건물 전경
내 부 구 조 도
광 역 위 치 도
위 치 도
본건 기호(가) 현관문
본건 접면도로 및 주위환경
본건 접면도로 및 주위환경
본건 접면도로 및 주위환경
본건 5층 복도
본건 전경
감정가
1억4,100만원
1,537만원/평
최저가51%
6,909만원
753만원/평
실거래 매매매매
1억 3,200만원KB 1억 3,000만원
실거래 전세전세
1억 5,000만원KB 1억 1,000만원
공고2026년 05월 22일입찰 D-4
유찰3회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰3회선순위임차인대항력포기임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자주OOOOOOO
임차권자조OO

기일 내역

2026.05.22(10:00)
6,909만원진행
2026.04.20(10:00)
9,870만원유찰
2026.03.19(10:00)
1억4,100만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월21일)

2026.1.21. 변경 후 추후지정

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0