경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매11계]2025타경508728
인천광역시 서구 백석동 89-8

인천 서구 백석동 89-8

주소복사
경매구분공유물분할을위한경매
용도
토지1577㎡(477.04평)
건물-
감정가2,469,192,000원
최저가1,728,434,000원
보증금172,843,400원 (10%)
청구액-
개시결정2025년 05월 26일
감정일2025년 06월 08일
배당종기2025년 08월 20일
매각일2026년 05월 15일
경매구분공유물분할을위한경매
용도
토지1577㎡(477.04평)
건물-
감정가2,469,192,000원
최저가1,728,434,000원
보증금172,843,400원 (10%)
청구액-
개시결정2025년 05월 26일
감정일2025년 06월 08일
배당종기2025년 08월 20일
매각일2026년 05월 15일
1 / 6
위 치 도
본건(BL-13-9) 및 주변 모습(북동측에서 촬영)
본건 주변 모습(북서측에서 촬영)
본건[환지예정지(BL-13-9)] 모습 (남서측에서 촬영)
본건[환지예정지(BL-13-9)] 모습 (북서측에서 촬영)
지 적 도(환지예정지지정도)
감정가
24억6,919만원
517만원/평
최저가30%
17억2,843만원
362만원/평
유찰2026년 05월 15일
유찰1회형식적경매
유찰1회형식적경매

당사자 내역

신청인전OO
근저당권자서OOOOOOOOOOOO
신청인겸소유자전OO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
17억2,843만원진행
2026.04.14(10:00)
24억6,919만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

공부상 지목은 "답"으로 현황은 "한들 제3호 근린공원으로 이용중임 한들구역도시개발사업 환지예정지로 농지취득자격증명 불필요 한들도시개발사업 구역(환지방식)내의 토지로서 사업완료시 'BL-13-9' 로 환지될 예정임 '환지예정지 지정 증명원'에 따르면 권리면적이477.6㎡, 환지면적 400.0㎡, 부족면적 77.6㎡ 인 상태로 한들도시개발사업조합에 따르면 부족면적분에 대한 청산금은 2025년도말 예정되어 있는 환지감정평가(재평가) 결과에 따라 정해지는 것으로 조사되어 경매 참여시 재확인 필요 본건의 부족면적에 대한 경매감정평가액과 환지처분시 교부될 청산금은 평가목적 등이 상이하여 차이가 있음에 유의(감정평가서 참조) 한들도시개발사업구역 용도지역 결정도 상 준주거지로 되어 있음

물건 비고(매각 명세서)

공부상 지목은 "답"으로 현황은 "한들 제3호 근린공원으로 이용중임한들구역도시개발사업 환지예정지로 농지취득자격증명 불필요한들도시개발사업 구역(환지방식)내의 토지로서 사업완료시 'BL-13-9' 로 환지될 예정임'환지예정지 지정 증명원'에 따르면 권리면적이477.6㎡, 환지면적 400.0㎡, 부족면적 77.6㎡ 인 상태로 한들도시개발사업조합에 따르면 부족면적분에 대한 청산금은 2025년도말 예정되어 있는 환지감정평가(재평가) 결과에 따라 정해지는 것으로 조사되어 경매 참여시 재확인 필요본건의 부족면적에 대한 경매감정평가액과 환지처분시 교부될 청산금은 평가목적 등이 상이하여 차이가 있음에 유의(감정평가서 참조)한들도시개발사업구역 용도지역 결정도 상 준주거지로 되어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0