경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매20계]2025타경508960
인천광역시 미추홀구 숭의동 158-31 아르누보 11층1103호

인천 미추홀구 숭의동 158-31

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지9.75㎡(2.95평)
건물59.98㎡(18.14평)
감정가230,000,000원
최저가161,000,000원
보증금16,100,000원 (10%)
청구액222,000,000원
개시결정2025년 04월 25일
감정일2025년 05월 11일
배당종기2025년 07월 17일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도다세대
토지9.75㎡(2.95평)
건물59.98㎡(18.14평)
감정가230,000,000원
최저가161,000,000원
보증금16,100,000원 (10%)
청구액222,000,000원
개시결정2025년 04월 25일
감정일2025년 05월 11일
배당종기2025년 07월 17일
매각일2026년 05월 15일
1 / 17
1동 건물 전경
1동 건물 전면
1동 건물 전면
감정가
2억3,000만원
1,267만원/평
최저가30%
1억6,100만원
887만원/평
결과대기2026년 05월 15일
유찰1회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰1회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자주OOOOOOO
임차권자이OO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
1억6,100만원진행
2026.04.14(10:00)
2억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

현황조사서상 본건 현관에 관리비독촉장 6장이 붙어 있음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0