경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매3계]2025타경509380
인천광역시 미추홀구 용현동 용마루주거환경개선사업지구1블록 용현자이크레스트 101동 3층306호

인천 미추홀구 용현동 444-14

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지-
건물59.97㎡(18.14평)
감정가449,000,000원
최저가314,300,000원
보증금31,430,000원 (10%)
청구액336,217,981원
개시결정2025년 05월 20일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 06월 15일
경매구분임의경매
용도아파트
토지-
건물59.97㎡(18.14평)
감정가449,000,000원
최저가314,300,000원
보증금31,430,000원 (10%)
청구액336,217,981원
개시결정2025년 05월 20일
감정일2025년 05월 26일
배당종기2025년 08월 11일
매각일2026년 06월 15일
1 / 9
본건사진
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
1층 공동출입구
현관문
주위전경
본건사진
주위전경
호 별 배 치 도
감정가
4억4,900만원
2,475만원/평
최저가30%
3억1,430만원
1,732만원/평
실거래 매매매매
3억 5,500만원
실거래 전세전세
2억 5,200만원
공고2026년 06월 15일입찰 D-28
유찰1회대지권미등기
유찰1회대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자채OOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
가압류권자인OOOOOOO

기일 내역

2026.06.15(10:00)
3억1,430만원진행
2026.05.08(10:00)
4억4,900만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-대지권 미등기이나 향후 적정 대지지분이 정리될 것을 전제로 건물과 토지(소유권·대지권)를 일체로 감정평가 하였으므로 경매진행시 참고 바람(감정평가서 참조). -인천 서구청의 사실조회회신서에 의하면, 토지+건물에 대한 취득세(등록면허세)가 완납되었음(2025.7.1.자). -GS건설 주식회사의 사실조회회신서에 의하면 분양대금 완납되었음(2025. 6. 16.자).

물건 비고(매각 명세서)

-대지권 미등기이나 향후 적정 대지지분이 정리될 것을 전제로 건물과 토지(소유권·대지권)를 일체로 감정평가 하였으므로 경매진행시 참고 바람(감정평가서 참조).-인천 서구청의 사실조회회신서에 의하면, 토지+건물에 대한 취득세(등록면허세)가 완납되었음(2025.7.1.자).-GS건설 주식회사의 사실조회회신서에 의하면 분양대금 완납되었음(2025. 6. 16.자).

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0