경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매15계]2025타경510470
인천광역시 중구 중산동 1881-2 스카이시티자이 104동 17층1704호

인천 중구 중산동 1881-2

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지49.3㎡(14.91평)
건물91.84㎡(27.78평)
감정가558,000,000원
최저가390,600,000원
보증금39,060,000원 (10%)
청구액505,624,819원
개시결정2025년 07월 04일
감정일2025년 07월 11일
배당종기2025년 09월 26일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도아파트
토지49.3㎡(14.91평)
건물91.84㎡(27.78평)
감정가558,000,000원
최저가390,600,000원
보증금39,060,000원 (10%)
청구액505,624,819원
개시결정2025년 07월 04일
감정일2025년 07월 11일
배당종기2025년 09월 26일
매각일2026년 06월 04일
1 / 4
광역위치도
지적 및 건물개황도
대상물건 전경
대상물건 현관전경
감정가
5억5,800만원
2,008만원/평
최저가30%
3억9,060만원
1,406만원/평
실거래 매매매매
5억 4,000만원KB 5억 1,000만원
실거래 전세전세
3억 2,000만원KB 3억 1,500만원
공고2026년 06월 04일입찰 D-17
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자주OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
3억9,060만원진행
2026.04.29(10:00)
5억5,800만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0