경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매7계]2025타경510510
인천광역시 연수구 옥련동 산50-1

인천 연수구 옥련동 산 50-1

주소복사
경매구분강제경매
용도임야
토지4387㎡(1327.07평)
건물-
감정가112,807,800원
최저가78,965,000원
보증금7,896,500원 (10%)
청구액34,843,396원
개시결정2025년 07월 07일
감정일2025년 07월 18일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 18일
경매구분강제경매
용도임야
토지4387㎡(1327.07평)
건물-
감정가112,807,800원
최저가78,965,000원
보증금7,896,500원 (10%)
청구액34,843,396원
개시결정2025년 07월 07일
감정일2025년 07월 18일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 18일
1 / 9
인식된 분묘 위치 파랑색 점부분임
전경
멀리서 본 본건 위치
임야 출입위한 입구로 이곳에서 20분 정도 올라가야 함
분묘 다른 위치에서 촬영
분묘 멀리서 본 모습
분묘 2기
아래쪽 철망 울타리
전경
감정가
1억1,280만원
8만원/평
최저가30%
7,896만원
5만원/평
유찰2026년 05월 18일
유찰1회지분매각맹지분묘기지권
유찰1회지분매각맹지분묘기지권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자신OOOOOOOO
압류권자중OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
7,896만원진행
2026.04.15(10:00)
1억1,280만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 지분매각. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음. - 본건 토지는 전체가 맹지이나 인접토지를 통해 접근 가능한 상태임. - 본건 지상 일부에 인식 가능하고 관리되고 있는 것으로 보이는 분묘 2기를 비롯하여 연고미상의 분묘 수기가 소재하는 것으로 추정되나 이 건 평가에는 미반영함. 분묘를 위한 분묘기지권 성립여부는 불분명(분묘기지권 성립으로 제한받는 경우의 토지가액은 78,965,460원임)

물건 비고(매각 명세서)

- 지분매각. 공유자의 우선매수신고는 1회에 한하여 행사할 수 있음.- 본건 토지는 전체가 맹지이나 인접토지를 통해 접근 가능한 상태임.- 본건 지상 일부에 인식 가능하고 관리되고 있는 것으로보이는 분묘 2기를 비롯하여 연고미상의 분묘 수기가 소재하는 것으로 추정되나 이 건 평가에는 미반영함. 분묘를 위한 분묘기지권 성립여부는 불분명(분묘기지권 성립으로 제한받는 경우의 토지가액은 78,965,460원임)-

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0