경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매17계]2025타경510776
인천광역시 서구 검암동 678-6 프리스틴 102동 4층402호

인천 서구 검암동 678-6

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지29.58㎡(8.95평)
건물49.74㎡(15.05평)
감정가163,000,000원
최저가114,100,000원
보증금11,410,000원 (10%)
청구액195,000,000원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 07월 28일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 26일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지29.58㎡(8.95평)
건물49.74㎡(15.05평)
감정가163,000,000원
최저가114,100,000원
보증금11,410,000원 (10%)
청구액195,000,000원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 07월 28일
배당종기2025년 10월 10일
매각일2026년 05월 26일
1 / 7
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 소재 건물 전경
본건 소재 건물 전경
본건 1층 현관문
본건 현관문
내 부 구 조 도
감정가
1억6,300만원
1,083만원/평
최저가30%
1억1,410만원
758만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-8
유찰1회대항력포기임차권등기선순위임차인
유찰1회대항력포기임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자최OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억1,410만원진행
2026.04.21(10:00)
1억6,300만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0