경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지22.3㎡(6.75평)
건물72.2㎡(21.84평)
감정가173,000,000원
최저가121,100,000원
보증금12,110,000원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2025년 08월 06일
감정일2025년 08월 11일
배당종기2025년 10월 27일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지22.3㎡(6.75평)
건물72.2㎡(21.84평)
감정가173,000,000원
최저가121,100,000원
보증금12,110,000원 (10%)
청구액240,000,000원
개시결정2025년 08월 06일
감정일2025년 08월 11일
배당종기2025년 10월 27일
매각일2026년 05월 15일
1 / 7
감정가
1억7,300만원
792만원/평최저가
1억2,110만원
554만원/평결과대기2026년 05월 15일
유찰1회선순위임차인대항력포기임차권등기
유찰1회선순위임차인대항력포기임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자송OO
채권자주OOOOOOO
압류권자남OOOO
기일 내역
2026.05.15(10:00)
1억2,110만원진행
2026.04.14(10:00)
1억7,300만원유찰

![[입구 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0820250511379004.jpg)
![[현관문 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0820250511379005.jpg)
![[주변 전경]](https://cdn.madangs.com/img/0820250511379006.jpg)
![[본건 외부전경]](https://cdn.madangs.com/img/0820250511379007.jpg)
대법원
문서
분석
사이트