경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 본원 [경매20계]2025타경513337
인천광역시 계양구 동양동 611-5 아름채 104동 4층402호

인천 계양구 동양동 611-5

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지40.99㎡(12.4평)
건물54.47㎡(16.48평)
감정가179,000,000원
최저가87,710,000원
보증금8,771,000원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2025년 10월 24일
감정일2025년 11월 05일
배당종기2025년 12월 29일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도다세대
토지40.99㎡(12.4평)
건물54.47㎡(16.48평)
감정가179,000,000원
최저가87,710,000원
보증금8,771,000원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2025년 10월 24일
감정일2025년 11월 05일
배당종기2025년 12월 29일
매각일2026년 05월 15일
1 / 7
위 치 도
광 역 위 치 도
대상물건 전경 (남측에서 촬영)
주위환경 (남동측에서 촬영)
주위환경 (남서측에서 촬영)
대상물건 출입문 (402호)
호별배치도 및 내부구조도
감정가
1억7,900만원
1,086만원/평
최저가51%
8,771만원
532만원/평
실거래 매매매매
1억 1,000만원
실거래 전세전세
1억 2,000만원
공고2026년 05월 15일
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰2회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자주OOOOOOO
압류권자국OOOOOOO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
8,771만원진행
2026.04.14(10:00)
1억2,530만원유찰
2026.03.12(10:00)
1억7,900만원유찰

매각공고

물건 비고(매각 명세서)

- 건축물현황도상(외부 육안 관찰상) 발코니(확장형 발코니)가 소재하는바, 이를 건물가액에 포함하여 감정평가 함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0