경매구분강제경매
용도아파트
토지42.03㎡(12.71평)
건물101.52㎡(30.71평)
감정가557,000,000원
최저가389,900,000원
보증금38,990,000원 (10%)
청구액450,000,000원
개시결정2026년 01월 20일
감정일2026년 01월 27일
배당종기2026년 03월 23일
매각일2026년 05월 29일
경매구분강제경매
용도아파트
토지42.03㎡(12.71평)
건물101.52㎡(30.71평)
감정가557,000,000원
최저가389,900,000원
보증금38,990,000원 (10%)
청구액450,000,000원
개시결정2026년 01월 20일
감정일2026년 01월 27일
배당종기2026년 03월 23일
매각일2026년 05월 29일
1 / 7
감정가
5억5,700만원
1,813만원/평최저가
3억8,990만원
1,269만원/평실거래 매매매매
5억 4,000만원KB 5억 2,000만원
실거래 전세전세
3억원KB 3억 5,500만원
공고2026년 05월 29일입찰 D-12일
유찰1회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰1회대항력포기선순위임차인임차권등기
당사자 내역
채무자겸소유자장OO
채권자주OOOOOOO
압류권자남OOOO
기일 내역
2026.05.29(10:00)
3억8,990만원진행
2026.04.24(10:00)
5억5,700만원유찰

대법원
문서
분석
사이트