경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 부천지원 [경매4계]2022타경35280
경기도 김포시 통진읍 율마로464번길 89-29, 1층101호

경기 김포시 통진읍 도사리 242-2

주소복사
경매구분임의경매
용도다세대
토지681㎡(206평)
건물412.84㎡(124.88평)
감정가1,510,744,000원
최저가518,186,000원
보증금103,637,200원 (20%)
청구액774,553,052원
개시결정2022년 05월 20일
감정일2022년 06월 03일
배당종기2022년 08월 16일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도다세대
토지681㎡(206평)
건물412.84㎡(124.88평)
감정가1,510,744,000원
최저가518,186,000원
보증금103,637,200원 (20%)
청구액774,553,052원
개시결정2022년 05월 20일
감정일2022년 06월 03일
배당종기2022년 08월 16일
매각일2026년 06월 02일
1 / 36
102호 현관문 전경
101호 현관문 전경
공동 현관문 전경
건물 전경
건물 전경
403호 현관문 전경
402호 현관문 전경
401호(403호는 오기라고 함) 현관문 전경
303호 현관문 전경
302호 현관문 전경
301호 현관문 전경
203호 현관문 전경
202호 현관문 전경
201호 현관문 전경
103호 현관문 전경
건 물 개 황 도
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 전경 1
주변 전경
기호 4 101호 외부 현황
기호 6 103호 외부 현황
기호 8 202호 외부 현황
기호 10 301호 외부 현황
기호 12 303호 외부 현황
기호 14 402호 외부 현황
LPG가스 설비 부분
본건 전경 2
1층 출입부 현황
기호 5 102호 외부 현황
기호 7 201호 외부 현황
기호 9 203호 외부 현황
기호 11 302호 외부 현황
기호 13 401호 외부 현황
기호 15 403호 외부 현황
승강기 설비 부분
감정가
15억1,074만원
1,209만원/평
최저가65.7%
5억1,818만원
414만원/평
실거래 전세전세
5,000만원
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰4회유치권건물지분재매각
유찰4회유치권건물지분재매각

당사자 내역

소유자우OOOOOOOOO
채무자겸소유자손OO
채권자고OOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
5억1,818만원진행
2026.04.15(16:00)
미납
2026.03.03(15:30)
최고가매각허가결정

매각공고

기일 변경(2023년05월04일)

변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

일괄매각, 재매각, 매수신청보증금 20% 본건 기호 1, 2 토지는 구분건물 각호의 적정 대지권으로 분리되어야 하나, 기준시점현재 대지권 미정리 상태로 구분건물 각호의 적정 대지권으로 포함평가 본건 기호 3 토지는 지목 및 현황이 ‘도로’로서 기준시점 현재 불특정 다수인의 통행에 이용되고 있음 '집합건축물대장등본' 도면상 401호의 외부에 '403호'로 표시되어 있음 2022.9.8.자 박정형은 공사대금채권으로 유치권권리신고했으나 "경매신청채권자인 고양동부새마을금고가 유치권부존재확인의소를 제기하여 일부승소판결을 받음(동판결 이유 부분에 401호에 대하여는 유치권 성립 인정된다는 기재 있음)."

물건 비고(매각 명세서)

일괄매각, 재매각, 매수신청보증금 20%본건 기호 1, 2 토지는 구분건물 각호의 적정 대지권으로 분리되어야 하나, 기준시점현재 대지권 미정리 상태로 구분건물 각호의 적정 대지권으로 포함평가본건 기호 3 토지는 지목 및 현황이 ‘도로’로서 기준시점 현재 불특정 다수인의 통행에 이용되고 있음'집합건축물대장등본' 도면상 401호의 외부에 '403호'로 표시되어 있음2022.9.8.자 박정형은 공사대금채권으로 유치권권리신고했으나 "경매신청채권자인 고양동부새마을금고가 유치권부존재확인의소를 제기하여 일부승소판결을 받음(동판결 이유 부분에 401호에 대하여는 유치권 성립 인정된다는 기재 있음)."

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0