경매구분강제경매
용도상가
토지15.5㎡(4.69평)
건물40.8㎡(12.34평)
감정가200,000,000원
최저가68,600,000원
보증금6,860,000원 (10%)
청구액425,380,320원
개시결정2023년 07월 18일
감정일2023년 08월 25일
배당종기2025년 09월 24일
매각일2026년 05월 14일
경매구분강제경매
용도상가
토지15.5㎡(4.69평)
건물40.8㎡(12.34평)
감정가200,000,000원
최저가68,600,000원
보증금6,860,000원 (10%)
청구액425,380,320원
개시결정2023년 07월 18일
감정일2023년 08월 25일
배당종기2025년 09월 24일
매각일2026년 05월 14일
1 / 62
감정가
2억원
1,620만원/평최저가
6,860만원
555만원/평유찰2026년 05월 14일
유찰4회선순위임차인위반건축물
유찰4회선순위임차인위반건축물
당사자 내역
채무자겸소유자비OOOOOOO
채권자손OO
채권자손OO
기일 내역
2026.06.17(예정)
-진행
2026.05.14(10:00)
6,860만원유찰
2026.04.07(10:00)
9,800만원유찰
매각공고
물건 비고(매각 명세서)
1. 집합건축물대장(전유부)상 용도는 사무소이며 현황은 교회로 이용중임.2. 집합건축물대장(표제부)상에 위반건축물 등재되어 있음.

대법원
문서
분석
사이트