경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 부천지원 [경매4계]2023타경45994
경기도 김포시 풍무로 168, 10층1012호 (풍무동,넘버원리치안)

경기 김포시 풍무동 897

주소복사
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지-
건물34.25㎡(10.36평)
감정가217,000,000원
최저가151,900,000원
보증금15,190,000원 (10%)
청구액187,200,000원
개시결정2023년 10월 12일
감정일2023년 10월 23일
배당종기2024년 02월 08일
매각일2026년 03월 17일
경매구분임의경매
용도오피스텔(주거)
토지-
건물34.25㎡(10.36평)
감정가217,000,000원
최저가151,900,000원
보증금15,190,000원 (10%)
청구액187,200,000원
개시결정2023년 10월 12일
감정일2023년 10월 23일
배당종기2024년 02월 08일
매각일2026년 03월 17일
1 / 15
도로명주소
목록부동산 하단부 전경
목록부동산 상단부 전경
공동출입구
1012호 출입문
목록부동산 전경
건 물 개 황 도
위 치 도
본건(넘버원리치안 1012호) 외부 전경(남서측에서 촬영)
본건 외부 모습(서측에서 촬영)
본건 출입문
본건 외부 모습(남동측에서 촬영)
본건 주위환경(서측 도로변 모습)
10층 엘레베이터 전실
지하주차장
감정가
2억1,700만원
2,094만원/평
최저가30%
1억5,190만원
1,466만원/평
실거래 매매매매
1억 6,000만원
실거래 전세전세
1억 8,500만원
변경2026년 03월 17일
유찰1회대지권미등기
유찰1회대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자이OO
채권자종OOOOOOOO
임차인이OO

기일 내역

2026.03.17(10:00)
기일변경
2026.02.24(10:00)
2억1,700만원유찰
2025.07.31(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년03월13일)

2026.3.13. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

대지권 미등기이며 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에는 대지권 가격이 포함됨.

물건 비고(매각 명세서)

대지권 미등기이며 대지권 유무는 알 수 없음. 최저매각가격에는 대지권 가격이 포함됨.2024. 6. 19.자 전제사기패해자결정문이 제출되어 임차인의 우선매수신고가 가능함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0