경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 부천지원 [경매7계]2024타경44219
경기도 부천시 소사구 성주로32번길 29

경기 부천시 소사구 송내동 418-21

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지600㎡(181.5평)
건물322.14㎡(97.45평)
감정가1,524,873,640원
최저가747,188,000원
보증금74,718,800원 (10%)
청구액1,236,000,000원
개시결정2024년 07월 04일
감정일2024년 08월 19일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 21일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지600㎡(181.5평)
건물322.14㎡(97.45평)
감정가1,524,873,640원
최저가747,188,000원
보증금74,718,800원 (10%)
청구액1,236,000,000원
개시결정2024년 07월 04일
감정일2024년 08월 19일
배당종기2025년 05월 20일
매각일2026년 05월 21일
1 / 12
감정가
15억2,487만원
840만원/평
최저가51%
7억4,718만원
411만원/평
공고2026년 05월 21일입찰 D-6
유찰4회선순위임차인
유찰4회선순위임차인

당사자 내역

소유자망OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자엠OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자주OOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.21(10:00)
7억4,718만원진행
2026.04.14(10:00)
10억6,741만원유찰
2026.03.12(10:00)
15억2,487만원유찰

매각공고

공고 내용 수정(2026년03월10일)

매각물건명세서 비고란에 다음 내용을 추가함 -이 사건 경매부동산의 진입로가 확인되는 도로 부지인 송내동 418-22, 418-23, 418-28, 418-33 공유자 김태영 지분에 대해 “대한민국 법원/대국민서비스/고고/회생 파산 자산매각안내/ 공고게시판”에서 부동산 매각 공고중임(관련하여 제출기한, 금액, 담당 등 공고문 확인요망)

물건 비고(공고문)

-일괄매각. 제시외 건물 포함 -지적도와 실측경계가 상이하여 인접토지와 중복되는 부분이 있어 매각이 취소된 적이 있음(한국국토정보공사 경계복원측량결과도를 별지로 첨부, 실선은 지적경계선, 현황색은 붉은점선으로 표시) -이 사건 경매부동산의 진입로가 확인되는 도로 부지인 송내동 418-22, 418-23, 418-28, 418-33 공유자 김태영 지분에 대해 “대한민국 법원/대국민서비스/고고/회생 파산 자산매각안내/ 공고게시판”에서 부동산 매각 공고중임(관련하여 제출기한, 금액, 담당 등 공고문 확인요망)

물건 비고(매각 명세서)

-일괄매각. 제시외 건물 포함-지적도와 실측경계가 상이하여 인접토지와 중복되는 부분이 있어 매각이 취소된 적이 있음(한국국토정보공사 경계복원측량결과도를 별지로 첨부. 실선은 지적경계선, 현황선은 붉은 점선으로 표시)-이 사건 경매부동산의 진입로로 확인되는 도로 부지인 송내동 418-22, 418-23, 418-28, 418-33 공유자 김태영 지분에 대해 “대한민국 법원/대국민서비스/고고/회생 파산 자산매각안내/ 공고게시판”에서 부동산 매각 공고중임(관련하여 제출기한, 금액, 담당 등 공고문 확인요망)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0