경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 부천지원 [경매3계]2024타경51194
경기도 부천시 오정구 까치로124번길 50, 5동 4층401호 (원종동,미성아파트)

경기 부천시 오정구 원종동 352-1

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지47.05㎡(14.23평)
건물38.93㎡(11.78평)
감정가213,000,000원
최저가104,370,000원
보증금10,437,000원 (10%)
청구액82,546,164원
개시결정2024년 10월 11일
감정일2024년 10월 22일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 06월 04일
경매구분임의경매
용도아파트
토지47.05㎡(14.23평)
건물38.93㎡(11.78평)
감정가213,000,000원
최저가104,370,000원
보증금10,437,000원 (10%)
청구액82,546,164원
개시결정2024년 10월 11일
감정일2024년 10월 22일
배당종기2024년 12월 30일
매각일2026년 06월 04일
1 / 11
감정가
2억1,300만원
1,808만원/평
최저가51%
1억437만원
885만원/평
공고2026년 06월 04일입찰 D-19
유찰4회재매각
유찰4회재매각

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자한OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
근저당권자한OOOOOOO

기일 내역

2026.06.04(10:00)
1억437만원진행
2026.04.23(10:00)
1억4,910만원유찰
2026.03.19(10:00)
2억1,300만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 본 건은 부천원종동미성아파트재건축사업이 진행 중인 상태로 사업시행인가(2023 8. 24.)를 득하고 관리처분계획인가를 위한 총회 준비중임(자세한 내용은 조합에 문의요함). 2. 현재 소유자 조태훈은 현금청산자로 분류되었고 조합원 지위를 상실한 상태여서 해당부동산 관련 조합원 지위로 승계되지 않는다는 해당 조합의 사실조회 회신있음. 3. 현금청산 종전평가 감정금액(5동 401호)은 148,800,000원임.

물건 비고(매각 명세서)

1. 본 건은 부천원종동미성아파트재건축사업이 진행 중인 상태로 사업시행인가(2023 8. 24.)를 득하고 관리처분계획인가를 위한 총회 준비중임(자세한 내용은 조합에 문의요함).2. 현재 소유자 조태훈은 현금청산자로 분류되었고 조합원 지위를 상실한 상태여서 해당부동산 관련 조합원 지위로 승계되지 않는다는 해당 조합의 사실조회 회신있음. 3. 현금청산 종전평가 감정금액(5동 401호)은 148,800,000원임.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0