경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 부천지원 [경매2계]2025타경2915[5]
경기도 부천시 오정구 고강동 359-15 아이원팰리스 2층 203호

경기 부천시 오정구 고강동 359-15

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지53.88㎡(16.3평)
건물118.8㎡(35.94평)
감정가447,000,000원
최저가312,900,000원
보증금31,290,000원 (10%)
청구액17,630,703원
개시결정2025년 07월 18일
감정일2025년 07월 31일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 18일
경매구분강제경매
용도다세대
토지53.88㎡(16.3평)
건물118.8㎡(35.94평)
감정가447,000,000원
최저가312,900,000원
보증금31,290,000원 (10%)
청구액17,630,703원
개시결정2025년 07월 18일
감정일2025년 07월 31일
배당종기2025년 10월 13일
매각일2026년 06월 18일
1 / 37
도로명 주소
전경 1(앞쪽)
전경 2(옆쪽)
목록 1. 모습
목록 2. 모습 1
목록 2. 부동산 앞쪽에 붙어 있는 `유치권 행사중` 현수막
목록 2. 내부모습
목록 1. 우편함
목록 2.우편함
목록 3. 호실 표시(201호)
우편함(202호)
우편함(203호)
우편함(204호)
우편함(205호)
목록 4. 출입문
목록 7. 호실 표시(205호)
목록 5,6,7. 모습 1
목록 3. 출입문
목록 4. 호실 표시(202호)
목록 5,6,7. 모습 2
목록 5,6,7. 유리창에 붙어 있는 `유치권 행사중` 현수막
목록 8. 호실 표시(207호)
목록 8. 출입문
우편함(201호)
2025타경2915[5]
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
위    치    도
광 역 위 치 도
203, 204호
기호(나)
 205호
207호
201호, 202호
본건 전경
기호(다)~(사)
기호(가)
감정가
4억4,700만원
1,243만원/평
최저가30%
3억1,290만원
870만원/평
공고2026년 06월 18일입찰 D-34
유찰1회유치권
유찰1회유치권

당사자 내역

채무자겸소유자주OOOOOOOOOO
채권자이OO
압류권자국OOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.18(10:00)
3억1,290만원진행
2026.05.14(10:00)
4억4,700만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

일괄매각

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 집합건축물대장(전유부)상 용도는 제2종근린생활시설(사무소)임.3. 경계나 벽체 구분없이 하나의 사무실로 이용중이며, 203호(목록5.), 204호(목록6.)는 별도의 출입문 없이 205호(목록7.) 출입 문을 통하여 출입하는 것으로 조사됨.4. 현황조사서보고서에 의하면 유리창에 ㈜신풍건업의 ‘유치권행사중’ 현수막이 부착되어 있음.5. 예진이엔지(주)가 2025.09.01.자 유치권신고서(공사대금 797,005,399원)를 제출하였으나 그 성립여부는 불분명하며, (중복)경 매신청채권자 엠씨유제오차유동화전문유한회사로부터 2026.02.19.자 유치권배제신청서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0