경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 부천지원 [경매1계]2025타경32933[2]
경기도 김포시 걸포동 1593 한강메트로자이3단지 상가동 1층 108호

경기 김포시 걸포동 1593

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물35.28㎡(10.67평)
감정가690,000,000원
최저가483,000,000원
보증금48,300,000원 (10%)
청구액998,407,534원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도상가
토지-
건물35.28㎡(10.67평)
감정가690,000,000원
최저가483,000,000원
보증금48,300,000원 (10%)
청구액998,407,534원
개시결정2025년 03월 17일
감정일2025년 03월 31일
배당종기2025년 06월 13일
매각일2026년 06월 09일
1 / 20
목록 1. 전경
목록 1. 출입문
목록 1. 도로명 주소
목록 1. 공동출입문
목록 2. 도로명 주소
목록 2. 전경
목록 2. 출입문
목록 2. 모습(옆면)
위 치 도
광 역 위 치 도
위 치 도
본건1) 본건물전경
본건2) 본건물전경
본건2) 본건전경
본건2) 주변환경
본건1) 주변환경
본건1) 본건전경
본건2) 본건전경
호 별 배 치 도
호 별 배 치 도
감정가
6억9,000만원
6,466만원/평
최저가30%
4억8,300만원
4,526만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-22
유찰1회건물만매각대지권미등기
유찰1회건물만매각대지권미등기

당사자 내역

채무자겸소유자나OO
채권자노OO
근저당권자더OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
4억8,300만원진행
2026.04.30(10:00)
6억9,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-대지권 미등기이나 향후 적정 대지지분이 정리될 것을 전제로 건물과 토지(소유권·대지권)를 일체로 하여 감정평가 하였으므 로 경매진행시 참고하기 바람(감정평가서 참조) -김포등기소의 사실조회회신서에 의하면, 토지+건물에 대한 취득세(등록면허세)가 납부되었고 부동산거래계약신고필증상 대지권 101,7635㎡분의 35,2788㎡이라는 사실조회회신 있음. -교보자산신탁 사실조회회신서에 의하면, 분양대금완납(완납확인서 제출)하여 건물 등기 소유권 이전 완료되었으며 대지권을 사실상 취득하였고 대지사용권 전유부분과 분리 처분 불가하다는 사실조회회신 있음(2025.4.1.자)

물건 비고(매각 명세서)

-대지권 미등기이나 향후 적정 대지지분이 정리될 것을 전제로 건물과 토지(소유권·대지권)를 일체로 하여 감정평가 하였으므 로 경매진행시 참고하기 바람(감정평가서 참조)-김포등기소의 사실조회회신서에 의하면, 토지+건물에 대한 취득세(등록면허세)가 납부되었고 부동산거래계약신고필증상 대지권 101,7635㎡분의 35,2788㎡이라는 사실조회회신 있음.-교보자산신탁 사실조회회신서에 의하면, 분양대금완납(완납확인서 제출)하여 건물 등기 소유권 이전 완료되었으며 대지권을 사실상 취득하였고 대지사용권 전유부분과 분리 처분 불가하다는 사실조회회신 있음(2025.4.1.자)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0