경매구분임의경매
용도전
토지4585㎡(1386.96평)
건물-
감정가2,407,821,000원
최저가1,685,475,000원
보증금168,547,500원 (10%)
청구액1,320,000,000원
개시결정2025년 06월 18일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 09월 16일
매각일2026년 06월 11일
경매구분임의경매
용도전
토지4585㎡(1386.96평)
건물-
감정가2,407,821,000원
최저가1,685,475,000원
보증금168,547,500원 (10%)
청구액1,320,000,000원
개시결정2025년 06월 18일
감정일2025년 07월 07일
배당종기2025년 09월 16일
매각일2026년 06월 11일
1 / 8
감정가
24억782만원
173만원/평최저가
16억8,547만원
121만원/평공고2026년 06월 11일입찰 D-25일
유찰1회특별매각조건농지취득자격증명
유찰1회특별매각조건농지취득자격증명
당사자 내역
소유자주OOOOOOO
채권자통OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자주OOOOOO
기일 내역
2026.06.11(10:00)
16억8,547만원진행
2026.05.07(10:00)
24억782만원유찰
매각공고
물건 비고(공고문)
일괄매각. 특별매각조건 : 농지취득자격증명원 제출요(미 제출시 매수신청보증금 몰수함). 목록1. 토지는 지목이 ‘전’이나 일부는 묵전이고, 일부는 현황 도로로 이용 중이며, 목록2. 토지는 지목이 ‘전’이나 일부에 축대조성 등 토목공사 중인 토지로 유효한 건축신고 내역이 있는바 자세한 내용은 월곶면 주민센터에 확인을 요함. 이 사건 토지상에 소재하는 수목 등은 토지에 포함하여 평가함.
물건 비고(매각 명세서)
일괄매각.특별매각조건 : 농지취득자격증명원 제출요(미 제출시 매수신청보증금 몰수함).목록1. 토지는 지목이 ‘전’이나 일부는 묵전이고, 일부는 현황 도로로 이용 중이며, 목록2. 토지는 지목이 ‘전’이나 일부에 축대조성 등 토목공사 중인 토지로 유효한 건축신고 내역이 있는바 자세한 내용은 월곶면 주민센터에 확인을 요함. 이 사건 토지상에 소재하는 수목 등은 토지에 포함하여 평가함.

대법원
문서
분석
사이트