경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고인천지방법원 부천지원 [경매1계]2025타경33976
경기도 김포시 고촌읍 향산리 104-14

경기 김포시 고촌읍 향산리 104-14

주소복사
경매구분임의경매
용도대지
토지106㎡(32.06평)
건물-
감정가930,000,000원
최저가651,000,000원
보증금65,100,000원 (10%)
청구액648,988,065원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 07월 30일
배당종기2025년 09월 30일
매각일2026년 06월 09일
경매구분임의경매
용도대지
토지106㎡(32.06평)
건물-
감정가930,000,000원
최저가651,000,000원
보증금65,100,000원 (10%)
청구액648,988,065원
개시결정2025년 07월 17일
감정일2025년 07월 30일
배당종기2025년 09월 30일
매각일2026년 06월 09일
1 / 7
감정가
9억3,000만원
2,900만원/평
최저가30%
6억5,100만원
2,030만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-23
유찰1회
유찰1회

당사자 내역

채무자겸소유자신OOOOOOOOOOOOO
채권자김OOOOOOOO
승계인농OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
6억5,100만원진행
2026.04.30(10:00)
9억3,000만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

-본건 토지는 "김포 향산지구 도시개발사업 구역" 내 환지 예정지로서 환지 예정지 증명원 상 권리면적은 123.5㎡, 환지면적은 300.0㎡이며, 과도면적은 176.5㎡으로 기재되어 있으나, 체비지(과도환지) 매각대금 완납증명서 상 과도면적 176.5㎡에 대한 매각대금이 완납된 상태로, 환지면적을 기준하여 면적 사정하였는 바, 경매진행시 참고 바람(환지예정지증명원(별지참조)) -본건 토지는 현장조사 당시 관계기관에 유선문의한 바, 건축허가를 득한 상태로, 해당 허가의 유효여부 등은 관계기관에 재확인 후 입찰 - 환지 예정지는 도시개발법 제40조 환지처분시 위치 및 면적 등이 확정되는 바, 환지처분시 변동될 수 있으므로 경매진행시 재확인 바람(기타 자세한 사항은 감정평가서 참조 바람)

물건 비고(매각 명세서)

-본건 토지는 "김포 향산지구 도시개발사업 구역" 내 환지 예정지로서 환지 예정지 증명원 상 권리면적은 123.5㎡, 환지면적은 300.0㎡이며, 과도면적은 176.5㎡으로 기재되어 있으나, 체비지(과도환지) 매각대금 완납증명서 상 과도면적 176.5㎡에 대한 매각대금이 완납된 상태로, 환지면적을 기준하여 면적 사정하였는 바, 경매진행시 참고 바람(환지예정지증명원(별지참조))-본건 토지는 현장조사 당시 관계기관에 유선문의한 바, 건축허가를 득한 상태로, 해당 허가의 유효여부 등은 관계기관에 재확인 후 입찰- 환지 예정지는 도시개발법 제40조 환지처분시 위치 및 면적 등이 확정되는 바, 환지처분시 변동될 수 있으므로 경매진행시 재확인 바람(기타 자세한 사항은 감정평가서 참조 바람)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0