경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매4계]2023타경6580
경기도 화성시 동탄순환대로27길 5-8, 2층225호 (영천동,에이스케이씨티타워)

경기 화성시 영천동 680

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지2566.36㎡(776.32평)
건물18248.31㎡(5520.11평)
감정가309,200,000원
최저가25,464,000원
보증금5,092,800원 (20%)
청구액186,579,053원
개시결정2023년 06월 27일
감정일2023년 07월 18일
배당종기2023년 09월 11일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도상가
토지2566.36㎡(776.32평)
건물18248.31㎡(5520.11평)
감정가309,200,000원
최저가25,464,000원
보증금5,092,800원 (20%)
청구액186,579,053원
개시결정2023년 06월 27일
감정일2023년 07월 18일
배당종기2023년 09월 11일
매각일2026년 05월 26일
1 / 30
해당 건물 상가와 오피스텔(100단위의 호실번호가 붙었고, 목록 1 오피스텔은 주
목록 2(제2주차장호) 2층 주차장 전경
목록 2(제2주차장호) 2층 주차장 전경
목록 2(제2주차장호) 2층 주차장 전경
목록 1,2 건물 도로명 주소
목록 1,2 건물 전체 전경(목록 1 오피스텔은 건물 좌측편에 있음)
목록 2(제2주차장호) 8층 주차장 전경
목록 2(제2주차장호) 8층 주차장 전경
목록 2(제2주차장호) 8층 주차장 전경
목록 2 제2주차장호(지상주차장) 출입구 전경
목록 2 제2주차장호(지상주차장) 출입구 전경
목록 2 제2주차장호(지상주차장) 뒷면 전경
목록 2 제2주차장호(지상주차장) 전면 전경
목록 2 제2주차장호(지상주차장) 건물 공동출입구 전경(입구 좌측의 지하주차장 입
목록 1 오피스텔 입구 (유치권행사중이라 출입을 금한다는 플랭카드)
목록 1 오피스텔 입구 (유치권행사중이라 출입을 금한다는 플랭카드)
목록 1 오피스텔(2층 225호) 세대출입문(안내문 부착)
위 성 사 진
광 역 위 치 도
본건 전경 (남동측 인근)
기호1 외부사진 (남측 인근)
기호2 제2주차장호 지하2층
기호2 제2주차장호 2층
본건 전경 (남서측 인근)
기호1 내부
기호2 제2주차장호 1층
기호2 제2주차장호 3층
내 부 구 조 도 (2)
내 부 구 조 도 (1)
내 부 구 조 도 (3)
감정가
3억920만원
5만원/평
최저가91.8%
2,546만원
0원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-10
유찰7회건물지분재매각
유찰7회건물지분재매각

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
2,546만원진행
2026.04.20(10:00)
3,637만원유찰
2026.03.18(10:00)
5,196만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년05월22일)

2025.5.22. 변경 후 추후지정

물건 비고

일괄매각. 재매각임. 매수신청보증금 20%.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0