경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매10계]2023타경10275
경기도 수원시 팔달구 정조로 800-3, 2층201호

경기 수원시 팔달구 팔달로1가 12-3

주소복사
경매구분강제경매
용도상가
토지26.03㎡(7.87평)
건물70.11㎡(21.21평)
감정가240,000,000원
최저가19,765,000원
보증금1,976,500원 (10%)
청구액110,000,000원
개시결정2023년 10월 16일
감정일2024년 09월 03일
배당종기2023년 12월 27일
매각일2026년 06월 08일
경매구분강제경매
용도상가
토지26.03㎡(7.87평)
건물70.11㎡(21.21평)
감정가240,000,000원
최저가19,765,000원
보증금1,976,500원 (10%)
청구액110,000,000원
개시결정2023년 10월 16일
감정일2024년 09월 03일
배당종기2023년 12월 27일
매각일2026년 06월 08일
1 / 14
외관
도로명 주소
공동 출입구
세대 출입문
201호 입구
202호 호실 표시
202호 입구
201호(왼쪽), 202호(중간), 203호(오른쪽) 입구
도로명 주소
외관
외관
공동 출입구
201호 호실 표시
2023타경10275
감정가
2억4,000만원
1,131만원/평
최저가91.8%
1,976만원
93만원/평
공고2026년 06월 08일입찰 D-24
유찰7회임차권등기위반건축물선순위임차인
유찰7회임차권등기위반건축물선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자파OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채권자유OO
임차인유OO

기일 내역

2026.06.08(10:00)
1,976만원진행
2026.04.29(10:00)
2,823만원유찰
2026.03.30(10:00)
4,033만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 공부상 전유면적은 70.11㎡이나, 현황은 위반건축물로 인하여 본건 201호로 53.09㎡가 이용되고 있고 17.02㎡는 다른 인접 호수의 일부로 이용되고 있으므로 입찰시 주의요함. 2. 감정평가 및 매각은 공부상 전용면적인 70.11㎡를 기준으로 함. 3. 호별배치는 공부상 제201호를 기준으로 제201호부터 제203호까지 순차적으로 되어 있는 것으로 추정됨

물건 비고(매각 명세서)

1. 공부상 전유면적은 70.11㎡이나, 현황은 위반건축물로 인하여 본건 201호로 53.09㎡가 이용되고 있고 17.02㎡는 다른 인접 호수의 일부로 이용되고 있으므로 입찰시 주의요함.2. 감정평가 및 매각은 공부상 전용면적인 70.11㎡를 기준으로 함.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0