경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매5계]2023타경62351
경기도 화성시 장안면 사곡리 849-4

경기 화성시 만세구 장안면 사곡리 849-4

주소복사
경매구분임의경매
용도
토지2518㎡(761.69평)
건물-
감정가944,250,000원
최저가660,975,000원
보증금66,097,500원 (10%)
청구액1,110,598,547원
개시결정2023년 05월 12일
감정일2023년 05월 24일
배당종기2023년 07월 24일
매각일2026년 05월 27일
경매구분임의경매
용도
토지2518㎡(761.69평)
건물-
감정가944,250,000원
최저가660,975,000원
보증금66,097,500원 (10%)
청구액1,110,598,547원
개시결정2023년 05월 12일
감정일2023년 05월 24일
배당종기2023년 07월 24일
매각일2026년 05월 27일
1 / 34
목록 4 토지 전경(비탈진부분, 잡풀이 자라고 있음)
목록 4 토지 전경(비탈진부분, 잡풀이 자라고 있음)
목록 1,2,3,4,5 토지에 대한 지적약도
목록 1,2,3,4,5 토지에 대한 항공지적도
목록 1 토지 전경(잡풀이 자라고 있음)
목록 5 토지(앞쪽, 잡풀이 자라고 있음), 목록 1토지(뒷쪽)
목록 2토지 일부 전경(좌측 비닐덮힌 밭과 도로부분)
목록2 토지 일부 전경
목록3 토지 전경(도로와 멀리 주택건물이 있음)
목록 3 토지상의 이동식 화장실
목록 3 토지상이 주택건물(사람이 살지 않는 공가로 보임), 건축물대장도 조회되지
목록 3 토지상이 주택건물 출입문 전경(안내문 부착)
위 치 도
위 치 도
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
광 역 위 치 도
본건(기호1-5) 북동측에서 촬영
본건 기호(1) 남서측에서 촬영
본건 기호(2) 동측에서 촬영
본건 기호(3) 북측에서 촬영
본건 기호(4) 북측에서 촬영
본건 기호(5) 동측에서 촬영
본건 기호(3) 토지지상 소유자 미상의 단독주택
본건(기호1-5) 남측에서 촬영
본건 기호(1) 남동측에서 촬영
본건 기호(2) 북서측에서 촬영
본건 기호(3) 남측에서 촬영
본건 기호(3,4) 북측에서 촬영
본건 기호(5) 서측에서 촬영
본건 기호(3) 토지지상 소유자 미상의 단독주택
지 적 도
감정가
9억4,425만원
123만원/평
최저가30%
6억6,097만원
86만원/평
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰1회법정지상권농지취득자격증명
유찰1회법정지상권농지취득자격증명

당사자 내역

소유자위OO
채권자성OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO
채무자윤OO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
6억6,097만원진행
2026.04.21(10:00)
9억4,425만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

- 일괄매각 - 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환) - 목록 1~5 는 토지로서 단독주택 및 진입도로 부지 조성을 위한 개발행위 허가를 득한 이행지 상태임(개발행위 허가 관련 사항은 해당관청에 문의 요함) - 목록 3 토지 지상에 소유자 미상의 단독주택이 소재함 - 신청채권자로부터 2026.3.10. 수원지방법원 2024가단509342 건물등철거소송 판결문이 제출됨

물건 비고(매각 명세서)

- 일괄매각- 농지취득자격증명 요함(미제출시 보증금 미반환)- 목록 1~5는 단독주택 및 진입도로 부지 조성을 위한 개발행위 허가를 득한 이행지 상태임(개발행위 허가 관련 사항은 해당관청에 문의 요함)- 목록 3 토지 지상에 소유자 미상의 단독주택이 소재함- 신청채권자로부터 2026.3.10. 수원지방법원 2024가단509342 건물등철거소송 판결문이 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0