경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매14계]2023타경73627
경기도 용인시 기흥구 보정로 30, 133동 18층1801호 (보정동,행원마을동아솔레시티아파트)

경기 용인시 기흥구 보정동 1162

주소복사
경매구분강제경매
용도아파트
토지127.95㎡(38.7평)
건물244.46㎡(73.95평)
감정가733,000,000원
최저가513,100,000원
보증금51,310,000원 (10%)
청구액278,284,607원
개시결정2023년 08월 21일
감정일2023년 08월 31일
배당종기2023년 11월 02일
매각일2026년 05월 15일
경매구분강제경매
용도아파트
토지127.95㎡(38.7평)
건물244.46㎡(73.95평)
감정가733,000,000원
최저가513,100,000원
보증금51,310,000원 (10%)
청구액278,284,607원
개시결정2023년 08월 21일
감정일2023년 08월 31일
배당종기2023년 11월 02일
매각일2026년 05월 15일
1 / 12
외부 전경
공동 출입구
세대출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
133동 (본건 : 18층 1801호) 전경.(남동측에서 촬영)
L층 공동 출입구 전경.
지하1층 공동 출입구 전경.
133동(본건:18층 1801호)전경 (북동측에서 촬영)
세대 현관 전경.
지하 1층 주차장 전경.
내 부 구 조 도
감정가
7억3,300만원
991만원/평
최저가30%
5억1,310만원
693만원/평
실거래 매매매매
10억 8,000만원KB 13억 7,000만원
실거래 전세전세
7억 1,000만원KB 8억 3,500만원
공고2026년 05월 15일
유찰1회지분매각건물지분
유찰1회지분매각건물지분

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자김OO
채권자신OO

기일 내역

2026.05.15(10:00)
5억1,310만원진행
2026.04.10(10:00)
7억3,300만원유찰

매각공고

물건 비고

지분매각, 공유자 우선매수권 행사 1회로 제한함(우선매수신청을 한 공유자는 당해 매각기일 종결 전까지 보증금을 제공하여야 하며, 매수신청권리를 행사하지 않는 경우에 차회 기일부터는 우선권이 없음)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0