경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매13계]2023타경78257
경기도 수원시 팔달구 갓매산로76번길 10, 1동 13층1309호 (고등동,루체스타)

경기 수원시 팔달구 고등동 305-10

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.12㎡(1.55평)
건물14.89㎡(4.5평)
감정가133,000,000원
최저가93,100,000원
보증금9,310,000원 (10%)
청구액102,406,641원
개시결정2023년 10월 04일
감정일2023년 10월 16일
배당종기2023년 12월 15일
매각일2026년 06월 16일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지5.12㎡(1.55평)
건물14.89㎡(4.5평)
감정가133,000,000원
최저가93,100,000원
보증금9,310,000원 (10%)
청구액102,406,641원
개시결정2023년 10월 04일
감정일2023년 10월 16일
배당종기2023년 12월 15일
매각일2026년 06월 16일
1 / 15
본건 북서측에서 촬영
본건 13층 1309호 현관
본건 루체스타 1층 출입구
본건 남서측에서 촬영
본건 13층 복도부분
본건 13층 피난안내도
내 부 구 조 도
감정가
1억3,300만원
2,955만원/평
최저가30%
9,310만원
2,068만원/평
공고2026년 06월 16일입찰 D-29
유찰4회선순위임차인임차권등기대항력포기
유찰4회선순위임차인임차권등기대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자정OO
채권자주OOOOOOO
가압류권자경OOOOOOO

기일 내역

2026.06.16(10:00)
9,310만원진행
2026.05.12(10:00)
1억3,300만원유찰
2026.04.07(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년04월02일)

확약서 제출

물건 비고

주택도시보증공사(양도전:임차권자 김대현)로부터 2026 4. 1.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0