경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매10계]2023타경78868[1]
경기도 화성시 남양읍 남양리 1021

경기 화성시 남양읍 남양리 1021

주소복사
경매구분강제경매
용도
토지748㎡(226.27평)
건물-
감정가311,916,000원
최저가218,341,000원
보증금21,834,100원 (10%)
청구액403,777,414원
개시결정2023년 10월 10일
감정일2023년 10월 23일
배당종기2023년 12월 22일
매각일2024년 07월 12일
경매구분강제경매
용도
토지748㎡(226.27평)
건물-
감정가311,916,000원
최저가218,341,000원
보증금21,834,100원 (10%)
청구액403,777,414원
개시결정2023년 10월 10일
감정일2023년 10월 23일
배당종기2023년 12월 22일
매각일2024년 07월 12일
1 / 28
목록1 토지 및 목록1 토지 지상 소재 제시외 건물
목록1 토지 전경
 목록1 토지 지상 소재 제시외 건물 도로명 주소
 목록1 토지 지상 소재 제시외 건물 출입문 (안내문 부착)
 목록1 토지 지상 소재 제시외 건물 내부
목록1 토지 및 목록1 토지 지상 소재 제시외 건물
목록1 토지 및 목록1 토지 지상 소재 제시외 건물
목록1 토지 및 목록1 토지 지상 소재 제시외 건물
목록1 토지 및 목록1 토지 지상 소재 제시외 건물
목록1 토지 지상에 식재된 유실수
목록1 토지 지상에 식재된 유실수
목록1 토지 지상에 식재된 유실수
목록1 토지 지상에 식재된 유실수
목록2 토지 전경
목록2 토지 전경
목록2 토지 전경
목록2 토지 전경
목록2 토지 전경
목록2 토지 전경
목록2 토지 전경
지적약도
항공지적사진
부근상황
기호(1) 근경
기호(2) 원경
기호(1) 원경
기호(1) 제시외건물
기호(2) 근경
감정가
3억1,191만원
137만원/평
낙찰가27.5%
2억2,612만원
납부2024년 07월 12일
유찰1회농지취득자격증명법정지상권
유찰1회농지취득자격증명법정지상권

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자서OOOOOOOOOO
가등기권자화OOOOOOOOO

기일 내역

2024.09.04(16:00)
납부
2024.07.19(14:00)
최고가매각허가결정
2024.07.12(10:00)
2억2,612만원매각
2억1,834만원최저가

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환) 2. 경운기 통행 가능한 관습상 농로와 접함 3. 지상에 소유자 미상의 제시외건물(사이딩판넬조 슁글지붕 단층 주택 약 32㎡)이 소재하며 법정지상권 성립여부는 불명, 건물 소재로 인한 감안시 토지가격은 288,522,000원임(감정평가서 참조) 4. 공부상 '답'이나 현황 '전'임

물건 비고(매각 명세서)

1. 농지취득자격증명 제출 요함(미제출시 보증금 미반환)
2. 경운기 통행 가능한 관습상 농로와 접함
3. 지상에 소유자 미상의 제시외건물(사이딩판넬조 슁글지붕 단층 주택 약 32m2)이 소재하며 법정지상권 성립여부는 불명, 건
물 소재로 인한 감안시 토지가격은 288,522,000원임(감정평가서 참조)
4. 공부상 '답'이나 현황 '전'임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0