경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매17계]2023타경82409[1]
경기도 화성시 효행로 1051, 7층701호 (진안동,메인프라자)

경기 화성시 병점구 진안동 914-1

주소복사
경매구분임의경매
용도의료시설
토지361.39㎡(109.32평)
건물2510.25㎡(759.35평)
감정가5,292,000,000원
최저가3,704,400,000원
보증금370,440,000원 (10%)
청구액4,869,816,977원
개시결정2023년 12월 18일
감정일2024년 01월 03일
배당종기2024년 03월 05일
매각일2026년 05월 18일
경매구분임의경매
용도의료시설
토지361.39㎡(109.32평)
건물2510.25㎡(759.35평)
감정가5,292,000,000원
최저가3,704,400,000원
보증금370,440,000원 (10%)
청구액4,869,816,977원
개시결정2023년 12월 18일
감정일2024년 01월 03일
배당종기2024년 03월 05일
매각일2026년 05월 18일
1 / 31
목록 2 점포를 포함한 8층 삼성우리요양병원부분 출입문
목록 2 점포를 포함한 8층 삼성우리요양병원 내부 모습
해당 점포 건물 도로명 주소
해당 점포 건물 전체 전경
해당 점포 건물 공동출입구
목록 1 점포 출입구
목록 1 점포 내부 모습
목록 1 점포 내부 모습
목록 1 점포 내부 모습
목록 1 점포 입구 출입문에 씌여진 `삼성우리요양병원`이라는 상호
본건 주위환경
본건 기호(1) 7층 701호 요양병원 출입구
본건 기호(1) 7층 701호 요양병원 내부
본건 기호(1) 7층 701호 요양병원 내부
본건 기호(2) 8층 804호 요양병원 부설 재활센터
본건 남동측에서 촬영
본건 남서측에서 촬영
본건 주위환경
본건 기호(1) 7층 701호 요양병원 출입구
본건 기호(1) 7층 701호 요양병원 내부
본건 기호(1) 7층 701호 요양병원 내부
본건 기호(2) 8층 804호 요양병원 부설 재활센터 내부
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
52억9,200만원
696만원/평
최저가30%
37억440만원
487만원/평
공고2026년 05월 18일입찰 D-1
유찰1회선순위전세권유치권
유찰1회선순위전세권유치권

당사자 내역

채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO
채무자겸소유자망OOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.18(10:00)
37억440만원진행
2026.04.13(10:00)
52억9,200만원유찰
2025.12.22(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년12월16일)

2025.12.16. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 본건은 삼성우리요양병원이라는 요양병원으로 사용되고 있음 2. 임차인겸전세권자 최승남이 2024.05.13. 유치권신고(유익비: 1,230,000,000원)를 하였으나, 2024.12.26. 유치권신고 취하함 3. 본 건 관련하여 유치권부존재확인소송(서울중앙지방법원 2024가합85821)이 제기된 바 있으나, 2025.08.19. 소 취하함

물건 비고(매각 명세서)

1. 본건은 삼성우리요양병원이라는 요양병원으로 사용되고 있음2. 임차인겸전세권자 최승남이 2024.05.13. 유치권신고(유익비: 1,230,000,000원)를 하였으나, 2024.12.26. 유치권신고 취하함3. 본 건 관련하여 유치권부존재확인소송(서울중앙지방법원 2024가합85821)이 제기된 바 있으나, 2025.08.19. 소 취하함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0