경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2024타경10272
경기도 용인시 처인구 금령로12번길 24-4

경기 용인시 처인구 김량장동 335-1

주소복사
경매구분임의경매
용도단독주택
토지468.3㎡(141.66평)
건물1063.84㎡(321.81평)
감정가2,793,356,040원
최저가1,368,744,000원
보증금136,874,400원 (10%)
청구액1,330,191,112원
개시결정2024년 09월 11일
감정일2024년 10월 22일
배당종기2024년 11월 28일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도단독주택
토지468.3㎡(141.66평)
건물1063.84㎡(321.81평)
감정가2,793,356,040원
최저가1,368,744,000원
보증금136,874,400원 (10%)
청구액1,330,191,112원
개시결정2024년 09월 11일
감정일2024년 10월 22일
배당종기2024년 11월 28일
매각일2026년 06월 02일
1 / 45
1층 안쪽 상가 출입문
201호 식당 내부 출입문
201호 식당
202호
203호
502호(4층)
503호(4층)
도로명주소
외부전경
1층 우측 식당
1층 좌측 상가(간판은 식당이나 군복 수선 작업 간이 공장)
군복 수선 내부 모습
302호
303호
301호
305호
501호(4층)
건 물 개 황 도
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
[본건 전경 1]
[1층 점포 내부]
[2층 다가구 출입구]
[2층 점포 후문]
[3층 출입구 2]
[4층 다가구 내부 2]
[제시외 ㉠]
[제시외 ㉢]
[제시외 ㉣ 내부]
[주위 전경 1]
[본건 전경 2]
[1층 미상부분 출입구]
[2층 점포]
[3층 출입구 1]
[4층 다가구 내부 1]
[옥탑 층]
[제시외 ㉡]
[제시외 ㉣]
[제시외 ㉤]
[주위 전경 2]
지 적 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
27억9,335만원
1,971만원/평
최저가51%
13억6,874만원
966만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-15
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

소유자허OO
소유자허OO
채권자기OOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
13억6,874만원진행
2026.04.27(10:00)
19억5,534만원유찰
2026.03.25(10:00)
27억9,335만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년08월27일)

2025.8.27. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함 2. 목록1의 제시외 계단실 및 창고는 건물의 옥상부분임(감정평가서상의 제시외 'ㅁ'부분임)

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각. 제시외 건물 포함2. 목록1의 제시외 계단실 및 창고는 건물의 옥상부분임(감정평가서상의 제시외 'ㅁ'부분임)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0