경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2024타경11749
경기도 화성시 동탄순환대로29길 52, 2층203호 (영천동,신세계프라자)

경기 화성시 동탄구 영천동 675-1

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지154.98㎡(46.88평)
건물238.35㎡(72.1평)
감정가1,155,000,000원
최저가565,950,000원
보증금113,190,000원 (20%)
청구액794,400,000원
개시결정2024년 10월 18일
감정일2024년 10월 31일
배당종기2024년 12월 31일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도상가
토지154.98㎡(46.88평)
건물238.35㎡(72.1평)
감정가1,155,000,000원
최저가565,950,000원
보증금113,190,000원 (20%)
청구액794,400,000원
개시결정2024년 10월 18일
감정일2024년 10월 31일
배당종기2024년 12월 31일
매각일2026년 06월 02일
1 / 23
건물 도로명주소
해당 건물 전경
건물 공동출입구
해당 호실 출입문1
해당 호실 출입문2
해당 호실 출입문2
해당 호실 내부 현황1
해당 호실 내부 현황2
해당 호실 내부 현황3
위 치 도
광 역 위 치 도
본건 소재 건물 (북측에서 촬영)
본건
본건 내부
본건 주위환경(동측에서 촬영)
본건 소재 건물 (남측에서 촬영)
기호 1 (203호)
본건 내부
본건 주위환경(남서측에서 촬영)
기호 2,3 (204,205호)
본건 내부
내 부 구 조 도
호 별 배 치 도
감정가
11억5,500만원
1,601만원/평
최저가51%
5억6,595만원
784만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰2회선순위임차인재매각
유찰2회선순위임차인재매각

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자에OOOOOOOOOOOOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
5억6,595만원진행
2026.04.10(17:00)
미납
2026.02.27(14:00)
최고가매각허가결정

매각공고

기일 변경(2025년11월05일)

2025.11.5. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 목록1,2,3 벽체구분 없이 일체로 사용중임 3. 재매각임. 입찰보증금은 최저매각가격의 20%임

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0