경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2024타경13080
경기도 수원시 권선구 호매실로104번길 24-62, 6층601호

경기 수원시 권선구 호매실동 1399-2

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지134.48㎡(40.68평)
건물613.97㎡(185.73평)
감정가3,319,000,000원
최저가796,891,000원
보증금79,689,100원 (10%)
청구액2,178,609,491원
개시결정2024년 12월 03일
감정일2024년 12월 18일
배당종기2025년 02월 13일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도상가
토지134.48㎡(40.68평)
건물613.97㎡(185.73평)
감정가3,319,000,000원
최저가796,891,000원
보증금79,689,100원 (10%)
청구액2,178,609,491원
개시결정2024년 12월 03일
감정일2024년 12월 18일
배당종기2025년 02월 13일
매각일2026년 06월 02일
1 / 27
건물 도로명주소
해당 건물 전경
공동출입구
6층 현황1(601호-603호 방향)
6층 현황2(603호-605호 방향)
6층 현황3(606호-607호 방향)
6층 현황4(608호-609호 방향)
601호-605호 현황(내부 공사 중단 상태)
606호-607호 현황(내부 공사 중단 상태)
608호-609호 현황(내부 공사 중단 상태)
2024타경13080
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
북서측에서 촬영
북동측에서 촬영
1층(서측) 공동 출입구
기호1-5 전경
기호6,7 전경
기호8,9 전경
남서측에서 촬영
남동측에서 촬영
1층(동측) 공동 출입구
기호1-5 전경
기호6,7 전경
기호8,9 전경
건 축 물 현 황 도
감정가
33억1,900만원
1,787만원/평
최저가76%
7억9,689만원
429만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-16
유찰4회
유찰4회

당사자 내역

채무자겸소유자부OOOOOOOOO
채권자유OOOOOOOOOOOOOOOOO
승계인유OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
7억9,689만원진행
2026.03.25(10:00)
기일변경
2026.02.20(10:00)
11억3,841만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년11월27일)

2025.11.27. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 본건 전부 소호 사무실로 변경을 위해 벽체가 철거되었다는 채무자의 주장이 있으니 입찰시 주의요망

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 본건 전부 소호 사무실로 변경을 위해 벽체가 철거되었다는 채무자의 주장이 있으니 입찰시 주의요망

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0