경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매19계]2024타경50874[1]
경기도 수원시 팔달구 권광로 184, 5(101)층504호 (인계동,캐슬타워)

경기 수원시 팔달구 인계동 1120

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지11.53㎡(3.49평)
건물84.07㎡(25.43평)
감정가300,000,000원
최저가17,293,000원
보증금1,729,300원 (10%)
청구액577,924,449원
개시결정2024년 01월 09일
감정일2024년 01월 26일
배당종기2024년 03월 29일
매각일2026년 05월 27일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지11.53㎡(3.49평)
건물84.07㎡(25.43평)
감정가300,000,000원
최저가17,293,000원
보증금1,729,300원 (10%)
청구액577,924,449원
개시결정2024년 01월 09일
감정일2024년 01월 26일
배당종기2024년 03월 29일
매각일2026년 05월 27일
1 / 27
목록1. 도로명주소
목록1. 외관
목록1.건물외부 공동출입구
목록1. 건물내 공동출입구
목록1. 504호 출입문
목록2. 전경
목록3. 전경
목록3. 전경
목록3. 전경
목록2,3. 연속지적도
목록2,3. 항공지적도
본건동측도로
본건(2) 부분
본건(2)부분
본건(3)부분
본건(3)부분
본건남서측도로변
지 적 도
내 부 구 조 도
내 부 구 조 도
감정가
3억원
1,179만원/평
최저가94.2%
1,729만원
68만원/평
실거래 매매매매
2억 5,500만원
실거래 전세전세
2억 6,000만원
공고2026년 05월 27일입찰 D-11
유찰8회임차권등기선순위임차인
유찰8회임차권등기선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자조OO
채권자고OOOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.27(10:00)
1,729만원진행
2026.04.21(10:00)
2,470만원유찰
2026.03.20(10:00)
3,529만원유찰

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0