경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매12계]2024타경51846
경기도 화성시 서신면 매화리 산23

경기 화성시 만세구 서신면 매화리 산 23

주소복사
경매구분임의경매
용도토지
토지12976㎡(3925.24평)
건물-
감정가3,659,464,000원
최저가1,255,195,000원
보증금125,519,500원 (10%)
청구액1,359,849,331원
개시결정2024년 01월 18일
감정일2024년 01월 29일
배당종기2024년 03월 29일
매각일2026년 06월 02일
경매구분임의경매
용도토지
토지12976㎡(3925.24평)
건물-
감정가3,659,464,000원
최저가1,255,195,000원
보증금125,519,500원 (10%)
청구액1,359,849,331원
개시결정2024년 01월 18일
감정일2024년 01월 29일
배당종기2024년 03월 29일
매각일2026년 06월 02일
1 / 33
별지목록 10 도로에서 본 석축을 쌓은 별지목록 1, 5 전경
별지목록 10 도로에서 본 석축을 쌓은 별지목록 1, 5 전경
별지목록 11
별지목록 10
별지목록 9
별지목록 1
별지목록 1
별지목록 2
별지목록 2
별지목록 3, 4
별지목록 5
별지목록 6
별지목록 6
별지목록 8
별지목록 8
별지목록 7
지적 약도
지적 항공사진
위 치 도
위 치 도
위 치 도
광 역 위 치 도
기호1토지(그리드형 보강토 옹벽 위 소재)와 기호6 도로의 모습
본건 기호6 도로(콘크리트) 모습
기호5토지와 진입도로
기호9,10,11 진입도로의 모습
기호1토지와 주변의 모습
기호8토지(절개된 윗부분)
기호9,10,11도로에서 본 기호1과 기호5토지의 모습
기호2,3,4 토지의 모습
기호8토지(형질변경 미시행 자연림상태)
기호 7토지(자연림, 제외지)
지 적 도
감정가
36억5,946만원
93만원/평
최저가65.7%
12억5,519만원
31만원/평
공고2026년 06월 02일입찰 D-17
유찰3회농지취득자격증명분묘기지권
유찰3회농지취득자격증명분묘기지권

당사자 내역

소유자김OO
소유자김OO
소유자양OO

기일 내역

2026.06.02(10:00)
12억5,519만원진행
2026.04.27(10:00)
17억9,313만원유찰
2026.03.25(10:00)
25억6,162만원유찰

매각공고

물건 비고(공고문)

1. 일괄매각 2. 목록 7,8,12,13 지상에 자생하고 있는 소나무, 참나무 등의 수목은 거래관행에 따라 토지 가격에 포함하여 평가함 3. 목록1 내지 6 및 목록 8(매화리 100-15번지)은 개발행위를 득한 토지로 허가와 관련된 사항은 관련 행정관청에 확인 요망 4. 목록 9,10,11,14,15는 농지취득자격증명서제출 요망(미제출 시 보증금 미반환) 5. 목록 12 지상 및 남서측 경계지점 부근에 연고미상의 분묘 다수기가 소재하고 있으며, 분묘기지권 성립여부는 불분명함

물건 비고(매각 명세서)

1. 일괄매각2. 목록 7,8,12,13 지상에 자생하고 있는 소나무, 참나무 등의 수목은 거래관행에 따라 토지 가격에 포함하여 평가함3. 목록1 내지 6 및 목록 8(매화리 100-15번지)은 개발행위를 득한 토지로 허가와 관련된 사항은 관련 행정관청에 확인 요망4. 목록 9,10,11,14,15는 농지취득자격증명서제출 요망(미제출 시 보증금 미반환)5. 목록 12 지상 및 남서측 경계지점 부근에 연고미상의 분묘 다수기가 소재하고 있으며, 분묘기지권 성립여부는 불분명함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0