경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매2계]2024타경63313
경기도 수원시 장안구 장안로90번길 22-10, 지하층비101호 (정자동,수성빌라)

경기 수원시 장안구 정자동 70-7

주소복사
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.62㎡(7.15평)
건물35.52㎡(10.74평)
감정가59,000,000원
최저가28,910,000원
보증금2,891,000원 (10%)
청구액93,520,806원
개시결정2024년 04월 02일
감정일2024년 04월 18일
배당종기2024년 06월 13일
매각일2026년 05월 29일
경매구분강제경매
용도다세대
토지23.62㎡(7.15평)
건물35.52㎡(10.74평)
감정가59,000,000원
최저가28,910,000원
보증금2,891,000원 (10%)
청구액93,520,806원
개시결정2024년 04월 02일
감정일2024년 04월 18일
배당종기2024년 06월 13일
매각일2026년 05월 29일
1 / 10
해당 부동산 전경
도로명주소
공동현관문
세대현관
부근상황
(북측에서 촬영)
본 건물 후측면
1,2라인 출입문
본 건물 전측면
현관 입구  진입부분
비101호 출입문
감정가
5,900만원
549만원/평
최저가51%
2,891만원
269만원/평
실거래 매매매매
8,500만원
실거래 전세전세
6,700만원
공고2026년 05월 29일입찰 D-14
유찰7회대항력포기선순위임차인임차권등기
유찰7회대항력포기선순위임차인임차권등기

당사자 내역

채무자겸소유자김OO
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.05.29(10:00)
2,891만원진행
2026.04.22(10:00)
4,130만원유찰
2026.03.23(10:00)
5,900만원유찰

매각공고

기일 변경(2025년06월26일)

2025.6.26. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1.공부상 비101호이나 세대 현관에는 B01호로 표시되어 있음. 2.보증금 전액에 관하여 배당금으로 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 신청채권자겸 주택임차권자 승계인의 인수조건변경 확약서가 제출되었음

물건 비고(매각 명세서)

1.공부상 비101호이나 세대 현관에는 B01호로 표시되어 있음.2.보증금 전액에 관하여 배당금으로 전액을 변제받지 못하더라도 매수인에 대한 잔존 임대차보증금반환청구권을 포기하고 임차권등기를 말소하는 것에 동의한다는 신청채권자겸 주택임차권자 승계인의 인수조건변경 확약서가 제출되었음

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0