경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매15계]2024타경65944
경기도 수원시 팔달구 경수대로 559, 4층401호

경기 수원시 팔달구 인계동 953-2

주소복사
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.02㎡(5.15평)
건물50.66㎡(15.32평)
감정가279,000,000원
최저가136,710,000원
보증금13,671,000원 (10%)
청구액265,000,000원
개시결정2024년 04월 19일
감정일2024년 05월 10일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2026년 06월 09일
경매구분강제경매
용도오피스텔(주거)
토지17.02㎡(5.15평)
건물50.66㎡(15.32평)
감정가279,000,000원
최저가136,710,000원
보증금13,671,000원 (10%)
청구액265,000,000원
개시결정2024년 04월 19일
감정일2024년 05월 10일
배당종기2024년 07월 08일
매각일2026년 06월 09일
1 / 15
도로명주소
외관
공동출입구
401호 출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
본 건물 남측전경
본건 동남측 주변환경
본건 1층 주차장
본건 401호 출입문
본 건물 동측전경
본건 1층 출입구
본건 401호 현관
본건 4층 엘리베이터 입구
내 부 구 조 도
감정가
2억7,900만원
1,821만원/평
최저가51%
1억3,671만원
892만원/평
공고2026년 06월 09일입찰 D-24
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기
유찰8회임차권등기선순위임차인대항력포기

당사자 내역

채무자겸소유자곽O
채권자주OOOOOOO
임차인주OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

기일 내역

2026.06.09(10:00)
1억3,671만원진행
2026.05.01(10:00)
기일변경
2026.03.31(10:00)
1억9,530만원유찰

매각공고

기일 변경(2026년01월15일)

2026.1.15. 변경 후 추후지정

물건 비고

주택도시보증공사(양도전:임차인 공진희)로부터 2026.01.13.자에 ‘임차보증금에 대하여 우선변제권만 주장하고 대항력은 포기하며, 전액을 변제받지 못하더라도 임차권등기를 말소해 주겠다.’는 내용의 확약서가 제출됨.

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0