경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매4계]2024타경83423
경기도 화성시 장조2로 12, 1동 3층306호 (안녕동,엠디센터프라자)

경기 화성시 병점구 안녕동 270

주소복사
경매구분임의경매
용도상가
토지14.89㎡(4.5평)
건물42.07㎡(12.73평)
감정가390,000,000원
최저가191,100,000원
보증금19,110,000원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 22일
배당종기2024년 10월 23일
매각일2026년 05월 26일
경매구분임의경매
용도상가
토지14.89㎡(4.5평)
건물42.07㎡(12.73평)
감정가390,000,000원
최저가191,100,000원
보증금19,110,000원 (10%)
청구액200,000,000원
개시결정2024년 08월 12일
감정일2024년 08월 22일
배당종기2024년 10월 23일
매각일2026년 05월 26일
1 / 14
도로명주소
해당 건물 전경
해당 건물 출입구
1층 로비 및 엘리베이터
해당 호실 현황1
해당 호실 현항2(306호 부분)
상 세 위 치 도
광 역 위 치 도
대상빌딩(엠디센터프라자) 및 주변전경
3층 306호 입구 및 3층 복도
3층 306호 내부 -인접호( 3층 307,308,309)와 호별구분없이 사용중
2024타경83423
2024타경83423
내 부 구 조 도
감정가
3억9,000만원
3,063만원/평
최저가51%
1억9,110만원
1,501만원/평
공고2026년 05월 26일입찰 D-9
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자박OO
채권자수OOOOOOO
임차인김OO

기일 내역

2026.05.26(10:00)
1억9,110만원진행
2026.02.06(10:00)
기일변경
2025.09.23(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2026년02월05일)

2026.2.5. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 본건 포함 동 건물 306~309호 전체를 ‘안녕e치과’ 라는 의원으로 이용중임(호별 구분없음) 2. 본건 부동산은 건축물현황도 등에 따라 복원 가능하나 칸막이 설치시 비용이 발생할 것으로 보이며, 내부에 설치된 내부인테리어설비는 임차인이 설치한 것으로 보이므로 평가 및 매각에서 제외함(감정평가서 참조)

물건 비고(매각 명세서)

1. 본건 포함 동 건물 306~309호 전체를 ‘안녕e치과’ 라는 의원으로 이용중임(호별 구분없음)2. 본건 부동산은 건축물현황도 등에 따라 복원 가능하나 칸막이 설치시 비용이 발생할 것으로 보이며, 내부에 설치된 내부인테리어설비는 임차인이 설치한 것으로 보이므로 평가 및 매각에서 제외함(감정평가서 참조)

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0