경매마당 로고
대법원
문서
분석
사이트
로고수원지방법원 본원 [경매3계]2024타경89407
경기도 용인시 기흥구 연원로42번길 33, 202동 5층506호 (마북동,연원마을쉐르빌아파트)

경기 용인시 기흥구 마북동 624

주소복사
경매구분임의경매
용도아파트
토지83.06㎡(25.13평)
건물148.83㎡(45.02평)
감정가837,000,000원
최저가585,900,000원
보증금58,590,000원 (10%)
청구액124,298,835원
개시결정2024년 09월 27일
감정일2024년 10월 19일
배당종기2024년 12월 19일
매각일2026년 06월 01일
경매구분임의경매
용도아파트
토지83.06㎡(25.13평)
건물148.83㎡(45.02평)
감정가837,000,000원
최저가585,900,000원
보증금58,590,000원 (10%)
청구액124,298,835원
개시결정2024년 09월 27일
감정일2024년 10월 19일
배당종기2024년 12월 19일
매각일2026년 06월 01일
1 / 11
외부전경 및 공동출입구
세대출입문
위 치 도
광 역 위 치 도
경기도 용인시 기흥구 마북동 624 연원마을쉐르빌아파트 202동 5층 506호
전
연원마을쉐르빌아파트 202동 5층 506호 전경(남서측촬영)
본건 전경(남동측촬영)
본건 전경(동측촬영)
본건 출입구
본건 출입문
내 부 구 조 도
감정가
8억3,700만원
1,859만원/평
최저가30%
5억8,590만원
1,301만원/평
실거래 매매매매
5억 8,400만원KB 7억 2,000만원
실거래 전세전세
4억원KB 3억 9,000만원
공고2026년 06월 01일입찰 D-17
유찰2회선순위임차인
유찰2회선순위임차인

당사자 내역

채무자겸소유자장OO
채권자주OOOOOOOOOOOOOO
근저당권부질권자엠OOOOOOO

기일 내역

2026.06.01(10:00)
5억8,590만원진행
2026.04.24(10:00)
8억3,700만원유찰
2026.04.24(10:00)
기일변경

매각공고

기일 변경(2025년08월25일)

2025.8.25. 변경 후 추후지정

물건 비고(공고문)

1. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음 2. 2025.08.21. 배당요구 없이 권리신고함

물건 비고(매각 명세서)

1. 매수인에게 대항할 수 있는 임차인 있음2. 2025.08.21. 배당요구 없이 권리신고함

가장 빠른 경매 정보 플랫폼 경매마당
남들보다 먼저 정보를 선점하세요

간단한 로그인 후 바로 이용 가능합니다

bolt대법원 보다 빠른 물건 정보
verified가장 많은 경매 물건 제공
trending_up월 5회 등기부 무료 열람
로그인 하러가기

시세분석

낙찰가격분포

주변 낙찰사례의 가격대와 거래 시점을 그래프로 확인할 수 있어요

범위: 1km

가격분포 데이터가 없습니다.
하단 카드 데이터가 없습니다.
0